Бокс
23 декабря 2009 21:54

В Кубке мира по боксу среди нефтяных стран трое казахстанцев завоевали бронзовые медали / Бокс

В Кубке мира по боксу среди нефтяных стран трое казахстанцев завоевали бронзовые медали, сообщает пресс-служба ОЮЛ в ФА «Казахстанская федерация бокса».

Международные соревнования за Кубок мира по боксу среди мастеров перчатки нефтяных стран проходили с 16 по 21 декабря в Ханты-Мансийске (Россия). За Кубок мира бились более ста сильнейших боксеров из 13 стран мира: США, Франции, Швеции, Азербайджана, Казахстана, Сербии, Монголии, Армении, Украины, Латвии, Молдовы и др. Боксеры померились силами в 11 весовых категориях, по 8 мастеров перчатки.

По словам штатного тренера сборной национальной команды Казахстана Нурлана Акурпекова, наши боксеры выступили достаточно успешно на этих престижных международных соревнованиях. В частности, его подопечный Гани Жайлауов в весе 60 кг, в предварительном бою одолел одного из именитых боксеров-россиян — двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, но, к сожалению, в полуфинале проиграл бойцу из Молдовы. Г. Жайлауов завоевал бронзовую медаль соревнований.

Еще двое из пяти казахстанских спортсменов — Айдар Шарибаев в весе 69 кг и Иван Дычко (свыше 91 кг) заняли так же третьи места, завоевав по «бронзе». В полуфинальных боях они проиграли белорусу и россиянину соответственно, сообщает пресс-служба ОЮЛ в ФА «Казахстанская федерация бокса».

Источник: inform.kz