Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обвиняемый по делу бобслеистки Скворцовой не признал вину

Обвиняемый по делу бобслеистки Скворцовой не признал вину
Ирина Скворцова. Иллюстрация с сайта newsru.com
Обвиняемый в непредумышленном нанесении телесных повреждений российской бобслеистке Ирине Скворцовой работник Международной федерации бобслея отказался признать свою вину, пишет "Российская газета". Таким образом, для дальнейшего рассмотрения дело Скворцовой будет передано в суд. Ранее о наложении денежного штрафа на работника Федерации ходатайствовала в суде прокуратура баварского города Траунштайн. Суд города Лауфен, доверившись корректности проведенного прокуратурой расследования, принял решение о штрафе в размере шести месячных заработков виновного.
По данным "Российской газеты", судебный процесс начнется не раньше июня. Это вызвано тем, что ответственный по делу судья уходит на пенсию, а его преемник заступит в должность лишь 1 июня. По словам адвоката обвиняемого Ханса-Юргена Шварцера, в лучшем случае, процесс завершится через год, в худшем - через два года. При этом юрист пообещал в случае необходимости пойти во вторую и в третью инстанцию. Сторона обвиняемого утверждает, что дело оказалось очень запутанным еще на стадии полицейского расследования. Кроме этого, ведущий полицейский следователь является членом Германского союза бобслея и добровольным работником бобслейной трассы в Кенигзее, который мог постараться выгородить сотрудников трассы. Ранее многие СМИ утверждали, что в аварии виновен именно сотрудник трассы, однако следствие пришло к выводу, что ответственность за случившееся лежит на работнике Международной ассоциации бобслея. При этом адвокат обвиняемого утверждает, что команда к старту прозвучала из расположенного у финиша домика. Так как Скворцова и ее напарница Надежда Филина не понимают по-немецки, они положились на давшего отмашку работника Международной ассоциации бобслея, признанного в итоге ответственным за аварию. Однако тот, по показаниям некоторых очевидцев, в свою очередь, ориентировался на прозвучавшую по рупору команду. Авария с участием российской бобслеистки Скворцовой произошла 23 ноября 2009 в ходе тренировочных заездов в немецком Кенигзее. В ее боб врезался боб мужского экипажа двоек. В результате столкновения Скворцова пострадала сильнее других спортсменов, получив множественные переломы костей таза, травму позвоночника и двойной перелом левой ноги. Кроме этого, полозья боба мужского экипажа перерезали спортсменке артерии и нервы правой ноги. Босбелистка была экстренно доставлена в госпиталь города Траунштайн, где ей был сделан ряд неотложных операций. После этого спортсменку перевезли в госпиталь в Мюнхене для проведения операций по трансплантации тканей на правую ногу. В результате врачам удалось сохранить ногу спортсменки, однако она останется полностью парализованной. 29 марта бобслеитска была выписана из клиники в Мюнхене и переведена в реабилитационный центр на озере Кинзее.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 декабря 2010, 19:37
Бобслей
Экстрим на бобслейской трассе Экстрим на бобслейской трассе

Реклама

Реклама