Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Женская сборная Казахстана по теннису начала подготовку к чемпионату мира

Женская сборная Казахстана по теннису начала подготовку к чемпионату мира
©ФТК, Андрей Ударцев

Два дня остается до старта женского командного чемпионата мира по теннису - Кубка Билли Джин Кинг, сообщает пресс-служба ФТК. Сборная Казахстана выступит в группе С, где также есть хозяйки турнира - команда Великобритании и сборная Испании. Играть казахстанкам предстоит в шотландском городе Глазго на хардовом покрытии, уложенном под крышей многофункционального стадиона Emirates Arena, трибуны которого вмещают 8 200 зрителей.

Капитан команды Ярослава Шведова, спарринг-партнер Тимур Хабибулин, помогающий девушкам в тренировочном процессе капитан мужской сборной Юрий Щукин и Татьяна Хаджимурадова, отвечающая за общефизическую подготовку, а также игроки сборной Юлия Путинцева и Жибек Куламбаева уже провели тренировочное время на главном корте турнира. Сегодня к команде присоединится Елена Рыбакина, а завтра - Анна Данилина, которая буквально вчера завершила выступление на итоговом турнире года WTA.

"Играть за сборную всегда волнительно и ответственно. Приехали пораньше, чтобы акклиматизироваться и адаптироваться к кортам. Что касается участников, то на чемпионате мира, в принципе, нет слабых команд и наша группа достаточно сильная. Посмотрела список игроков команд Великобритании и Испании – все они достаточно давно в туре, есть опытные и молодые игроки, но мне еще не доводилось с ними пересекаться на турнирах. Да, конечно, есть волнение, потому что, если я сыграю здесь, в Глазго, то это будет уже мое второе выступление за национальную сборную. Но рядом со мной вся наша команда во главе с Ярославой Шведовой, поэтому легче будет бороться не только с соперницами, но и с волнением", - сказала Куламбаева.

Положительный баланс против игроков Великобритании в нашей команде имеет Юлия Путинцева, которая играла с ними на различных турнирах.

"Первый матч - против Великобритании. Они играют дома и будут сверхмотивированы. Из текущего состава играла с Дарт трижды и во всех матчах победила. С Уотсон также три раза доводилось встречаться и два раза ее побеждала, и с Бултер два раза пересекались - в обоих выиграла. Что касается Барнет и Николс, то с ними я не играла, но они делают акцент на парных выступлениях", - отметила Путинцева.

Всего в финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг примут участие 12 сборных, разделенных на четыре группы по три команды. Победители групп сразу выйдут в полуфинал.

Расписание матчей в группе C:
8 ноября, вторник, не ранее 22:00. КАЗАХСТАН - Великобритания,
9 ноября, среда, не ранее 22:00. Испания - КАЗАХСТАН,
10 ноября, четверг, не ранее 22:00. Испания - Великобритания.

Спонсор публикаций о выступлениях сборной Казахстана на чемпионате мира - букмекерская контора Olimpbet.

Фото: ФТК, Андрей Ударцев©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 ноября, 17:22
Кубок Билли Джин Кинг
©ktf.kz Казахстан стартовал с поражения на ЧМ по теннису
16 апреля 2023, 04:37
Кубок Билли Джин Кинг
©Vesti.kz/Турар Казангапов Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам

Реклама

Реклама