Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заслуги Савицкого и начало Пантова. Анализ уходящего сезона часть 2.

Заслуги Савицкого и начало Пантова. Анализ уходящего сезона часть 2.
Антон Пантов. Фото из личного архива спортсмена
В продолжение первой части анализа показателей мужской сборной Казахстана по биатлону, biathlon.kz оценивает выступления остальных членов сборной: Яна Савицкого, Диаса Кенешева и Антона Пантова.

Ян Савицкий, участник Олимпийских Игр в Ванкувере, трех чемпионатов мира по биатлону, чемпион  Казахстана, победитель Азиатских Игр 2011 года в Алматы.

О казахстанском "передовике спортивного труда" из маленького шахтерского городка Риддера, в принципе, можно вообще ничего не говорить. Положительная динамика в результатах и статистика говорят сами за себя. У Савицкого виден профессиональный рост по всем направлениям. Ну, может небольшой каплей дегтя будет то, что на лежке у Яна процент попаданий чуть уменьшился (81 процент в прошлом сезоне, против 77-и в нынешнем). Зато стойка осталась на том же высоком уровне в 85 процентов попаданий.

Судя по тем результатам, которые показывает Савицкий, можно говорить о том, что с мотивацией у него все в порядке. Психологически он готов на равных сражаться с именитыми соперниками из великих биатлонных держав. Чего только стоит 11-е место в индивидуалке на чемпионате мира, где за Яном финишировали такие всемирно известные биатлонисты, как Тарьей Бе, Антон Шипулин и Яков Фак. А фееричный первый этап в мужской эстафете на восьмом этапе Кубка мира, где, отстреляв "на ноль", он передал первым эстафету Сергею Наумику.

Можно с уверенностью предположить, что Ян Савицкий будет реальным лидером в мужской сборной в сезоне 2013-2014.

Диас Кенешев, участник Олимпийских Игр в Ванкувере, знаменосец сборной Казахстана на Олимпиаде 2010, серебряный и бронзовый призер летнего чемпионата мира 2008 года, победитель Азиатских Игр в Алматы.

Из-за того, что Диас прошлый сезон пропустил, анализ будет по сезонам 2010-2011 и 2012-2013 годов. Статистика стрельбы за эти два сезона улучшилась, увеличился процент попаданий и если ранее на лежке он был 90 процентов, то в этом сезоне 93. Да и стойка с 69-ти поднялась до 81 процента. К сожалению, на этом все улучшения и заканчиваются. Время нахождения на стрельбе, по сравнению с прошлым периодом, увеличилось. Отставание "ногами" от лидеров периодически достигает 4-5 минут.

Комментарии излишни, Диасу Кенешеву есть над чем поработать и куда стремиться. Тем более, что высокое звание знаменосца сборной Казахстана к этому обязывает.

Антон Пантов, победитель чемпионата Казахстана по биатлону, участник Юниорских чемпионатов мира, самый молодой член сборной.

В составе сборной начал активно выступать в этом сезоне, но, в основном, на этапах Кубка Европы. Там успел "засветиться" в смешанной эстафете. Тогда сборная Казахстана "заехала в цветы", заняв пятое место. Поучаствовал в холменколленском этапе Кубка мира, где в спринте прибежал в Топ-60. В Сочи, в составе сборной, поучаствовал в эстафете, там сборная заняла 16-е место. Над стрельбой на лежке Пантову надо немного поработать, об этом говорят цифры:  71 процент попаданий на лежке против 81 на стойке.

На данный момент, трудно оценить прогресс Антона Пантова в составе сборной. Слишком мало гонок в основном составе. Как будет развиваться спортсмен, покажет время. Не хотелось бы давать авансов, но есть уверенность, что Топ-60 - это не предел Антона. Жалко, что не часто мы видим его в составе стартующих на этапах Кубка мира.

P.S. Как говорится в американских фильмах: "Ничего личного…". Но, после небольшого анализа статистики этапов Кубка мира появляется много вопросов, на которые многие болельщики сборной Казахстана не могут найти ответы. Вот лишь некоторые:
Видит ли руководство сборной, что показатели нашей сборной ухудшаются  не первый сезон;
Делает ли кто-то анализ гонок и докладывает руководству об отклонениях, которые из года в год ухудшают показатели;
Если делается анализ, то почему не вносятся корректировки в тренировочные планы спортсменов;
Есть ли вообще тренировочные планы у спортсменов;
Имеется ли система мотивации спортсменов или привычка "быть годами в сборной" напрочь отбивает у людей желание улучшать свои результаты;
С появлением нового Главного тренера появились ли какие-то положительные моменты в  тренировочном процессе или он занимается только гостиницами, переговорами, билетами, смазкой и откаткой лыж?
И еще много вопросов "почему и зачем", на которые пока нет ответа…

P.S.S. В ближайшие дни проанализируем женскую сборную республики по биатлону.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама