Биатлон
6 января 2013 18:45

Заключительную гонку четвертого этапа выиграла Зайцева

Заключительную гонку четвертого этапа выиграла Зайцева Фото с сайта olymps.ru

Гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира выиграла россиянка Ольга Зайцева, передает корреспондент Vesti.kz.

Открыла гонку победительница вчерашнего спринта Мириам Гесснер, сразу за ней лидер общего зачета - Тура Бергер. Но на первом же рубеже Гесснер потеряла все шансы и "промазала" пять раз - пять штрафных кругов по 150 метров уже автоматически откинули немку на 12-е место.

На втором рубеже Тура Бергер промахнулась четыре раза, растеряв все преимущество после первой стрельбы. Лидерство приняла Андреа Хенкель.

Третья стрельба окончательно перемешала первую шестерку. Вперед вышла россиянка Ольга Зайцева,  Хенкель вторая, затем Виткова и  Валя Семренко.

И отстреляв "чисто" последнюю стойку, Зайцева ушла лидером. Второй гонку завершила чешка Вероника Виткова, третья Валя Семеренко из Украины.

Лучший результат из казахстанских биатлонисток показала Дарья Усанова - 36-е место, далее Алина Райкова, она финишировала на 51-м месте.