Биатлон
24 ноября 2012 23:57

Усанова - одиннадцатая в Идре

Усанова - одиннадцатая в Идре Фото с сайта biathlon-ua.org

Казахстанские биатлонисты начали новый сезон стартами в шведской Идре, передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня в Швеции стартовал первый этап Кубка Международного союза биатлонистов. Приехали на эти соревнования и отечественные спортсмены. Первые гонки - традицонно спринт на 7,5 километров у женщин и 10 километров у мужчин. Нашим спортсменам блеснуть яркими результатами не удалось, пожалуй, кроме Дарьи Усановой, которая заняла 11-е место.

Лидер мужской сборной Казахстана по биатлону, чемпион Азиатских Игр-2011 Александр Червяков пришел к финишу только 54-м, допустив один промах на двух огневых рубежах. Его тезка и коллега по команде Александр Трифонов и вовсе допустил четыре промаха и стал 63.

Первый этап Кубка IBU. Идре, Швеция. Мужчины, спринт, 10 километров.