Биатлон
19 января 2013 17:46

Тура Бергер победила в парсьюте на шестом этапе Кубка мира

Тура Бергер победила в парсьюте на шестом этапе Кубка мира Фото с сайта eurosport.ru

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве гонку преследования у женщин на 10 километров выиграла норвежка Тура Бергер, передает корреспондент Vesti.kz.

В Антерсельве, благодаря быстрому ходу и быстрой стрельбе Бергер удалось на последнем отрезке опередить украинку Елену Пидгрушную, которая стала второй. Третье место отвоевала Кайса Макарайнен из Финляндии.

Что касается казахстанских спортсменок, то Елена Хрусталева на старт гонки не вышла, хоть и была заявлена в протоколе, а Дарья Усанова заняла предпоследнее 52-е место. Кстати, стреляли в этой гонки биатлонистки из рук вон плохо, ни одной из них не удалось закрыть все мишени, а наша Усанова по этому показателю установила антирекорд - она допустила 10 промахов.