Биатлон
8 декабря 2012 18:23

Словенец Фак стал победителем гонки преследования на этапе КМ в Хохфильцене

Словенец Яков Фак стал победителем мужской гонки преследования на 12,5 километров в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, передает корреспондент Vesti.kz.

Фак в финишном спринте опередил российского биатлониста Дмитрия Малышко. Третьем на финиш заехал француз Мартен Фуркад. Единственный казахстанец Александр Червяков, пробившийся в гонку преследования, финишировал на последнем, 53-м месте.

Фуркад сохранил за собой лидерство в общем зачете Кубка мира. На втором месте идет немец Андреас Бирнбахер, а третью строчку занимает россиянин Евгений Устюгов.

Биатлон. Кубок мира. Этап 2. Хохфильцен (Австрия)