Россиянин Малышко выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Дмитрий Малышко. Фото РИА Новости, Евгений Тумашов
Российский биатлонист Дмитрий Малышко выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает Vesti.kz.

Малышко, один раз промахнувшись на двух огневых рубежах, преодолел дистанцию за 25 минут 7,9 секунды. Это первая его победа в гонках на Кубке мира. Кроме того, Малышко принес сборной России первую личную победу в сезоне-2012/13.

Вторым стал другой россиянин Евгений Гараничев , который также с одним промахом уступил победителю 12,6 секунды. Отметим, что впервые за три года сразу два российских биатлониста попали на подиум в Кубке мира. В последний раз это происходило в декабре 2009 года в Поклюке. Тогда второе место занял Николай Круглов, третье – Евгений Устюгов.

Бронза в Оберхофе досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену (1 промах, +13,1 секунды). Еще один россиянин Евгений Устюгов (1 промах, +15,4 секунды), занял пятое место, его соотечественник Алексей Волков (0 промахов, +21 секунда) - шестой.

Лучшим из казахстанцев с результатом +1.19,2 стал Ян Савикций, который с одним промахом финишировал 27-м. его соотечественник Сергей Наумик, доспутив 6 промахов на двух рубежах, стал 89-м (+4.02,1 секунды).