Биатлон
19 февраля 2013 16:22

Рекорды в Нове-Место

Рекорды в Нове-Место Фото с сайта biathlonworld.com

Рекорды, установленные на чемпионате мира по биатлону в Чехии, без сомнений, можно внести в книгу Гиннеса, сообщает biathlon.kz.

Во-первых, стоит отметить отменную работу оргкомитета, в общей сложности, за период проведения чемпионата мира по биатлону с трибун стадиона за гонками следили 201 000 болельщиков.

Далее норвежская сборная команда показала фантастический результат, где в одиннадцати соревнованиях выиграла восемь наивысших наград, включая три эстафетных гонки. Собрав впечатляющее количество золотых наград, норвежцы установили рекорд, который ни одной команде не удавалось ранее.

Количество наций, поднявшихся на пьедестал почета, стало следующим рекордом чемпионата мира. Биатлонисты  двенадцати стран выиграли медали, тогда как  в прошлом году их было на одну меньше.
Две медали в свою копилку положили биатлонистки из Польши. Своей стране серебро принес американец Тим Берк, закончив индивидуальную гонку на втором месте. Германская сборная на этом чемпионате мира стала обладательницей всего лишь двух наград. Российской команде досталось также две награды - серебро и бронза. Российские биатлонисты и биатлонистки были в числе фаворитов, но фортуна им не улыбнулась, результатом гонок были четвертые и пятые позиции.

Напомним, 7-й этап Кубка мира в Холменколлене пройдет с 28 февраля по 3 марта 2013 года, где предстоит борьба за первенство в общем зачете, а уже 17-го марта станут известны победители.