Биатлон
18 января 2014 20:38

Немецкий биатлонист выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве Симон Шемпп. Фото vk.com

Биатлонист сборной Германии Симон Шемпп стал победителем гонки преследования на 12, 5 километров на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на два промаха Шемпп оказался самым быстрым на дистанции. Второе место занял француз Жан Гийом Беатрикс, "бронза" досталась Хенрику Лабе-Лунду. Лидер сборной Казахстана Ян Савицкий показал 31-е время, а Антон Пантов стал 40-м.

Раннее в женской гонке преследования победу также одержала представительница Германии Андреа Хенкель. Казахстанка Галина Вишневская гонку не завершила, снявшись после третьего огневого рубежа.

Этап в Антерсельве завершится 19 января эстафетными командными гонками у мужчин и женщин.