Биатлон
6 января 2013 21:14

Малышко - победитель пасьюта в Оберхофе

Малышко - победитель пасьюта в Оберхофе Фото с сайта eurosport.ru

В немецком Оберхофе завершилась мужская гонка преследования, победителем стал российский биатлонист Дмитрий Малышко, передает корреспондент Vesti.kz.

Лидер вчерашней гонки Дмитрий Малышко по нулям отстрелял на первом рубеже, сохранив за собой первую строчку. Вслед за ним - еще один россиянин Евгений Гараничев, третьим шел Бьорндален, но получил 30-секундный штраф за фальстарт.

На второй стрельбе так же точны были россияне, вслед за ними Бауер, Свендсен, Моравец и Устюгов проходят этот рубеж без штрафов.

Ну и третью стрельбу Малышко прошел уже в одиночестве, 26,5 секунд Гараничев проигрывал своему соотечественнику, далее Беф и Свендсен.

Ни одного промаха не допустил питерский биатлонист, Дмитрий Малышко прошел всю гонку первым в гордом одиночестве. Вторым финишировал Гараничев, третий Ондржей Моравец из Чехии.

27-м стартовал казахстанский биатлонист Ян Савицкий, допустив четыре промаха он финишировал на 32-м месте.