Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские планы на чемпионат мира по биатлону

Казахстанские планы на чемпионат мира по биатлону
Фото с сайта biathlon.kz
Завтра, 6 февраля, стартует 48-й чемпионат мира по биатлону в чешском городе Нове-Место, передает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионат начнется с торжественного открытия соревнований и продлится до 17-го февраля. Будет разыграно 11 комплектов медалей: по пять у мужчин и женщин в спринте, преследовании, масс-старте, индивидуальной гонке, эстафете и еще один комплект - в смешанной эстафете.

Согласно общему зачету Кубка мира фаворитом чемпионата среди мужчин остается французский биатлонист Мартен Фуркад, в женском зачете - норвежка Тура Бергер. Мужская сборная России, в составе которой четыре спортсмена, закрепившихся в лучшей десятке, составит здоровую конкуренцию немцам и французам.

Из женских команд стоит выделить несравненную как в этом сезоне, так и в предыдущих, сборную Германии, если, конечно, не подведет стрельба. Отдельно же, помимо лидеров зачета, ближе всего к пьедесталу финка Кайса Макаряйнен, Дарья Домрачева из Беларуси и россиянка Ольга Вилухина.

Казахстанская сборная на чемпионате будет представлена девятью спортсменами. Женская команда: Елена Хрусталева, Марина Лебедева, Дарья Усанова, Алина Райкова. Мужская команда: Александр Червяков, Ян Савицкий, Сергей Наумик, Диас Кенешев, Александр Трифонов.

Основной задачей казахстанцев во главе с новым тренером Андреем Головко являются не победы, а выступление на ступень выше, чем в предыдущие годы, да и вообще лучшее выступление за всю историю казахстанского биатлона.

Очки в общем зачете из казахстанцев имеют только Ян Савицкий (62 место - 23 очка) и Дарья Усанова (75 место - 7 очков). Также большая надежда возлагается на серебряную призерку  Олимпийских игр, трехкратную чемпионку Европы - Елену Хрусталеву. В этом сезоне на этапах казахстанскую биатлонистку можно было наблюдать не часто, но, как рассказал ее персональный тренер Виктор Смирнов, все идет по плану.

"План подготовки был построен с учетом поднять ее функциональные возможности именно к чемпионату мира, подтянуть то, что может где-то не доработали, улучшить стрельбу и физику", - сказал Смирнов.

Отметим, что сборная Казахстана заявлена на все гонки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама