Биатлон
16 февраля 2013 10:54

Женскую эстафету чемпионата мира по биатлону выиграли норвежки

Комментарии (2)

Женскую эстафету чемпионата мира по биатлону выиграли норвежки Фото с сайта biathlonrus.com

В чешском Нове-Место в рамках чемпионата мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 километров, передает корреспондент Vesti.kz.

Бронзовыми призерками стали итальянские биатлонистки, вторые украинки. Победила сборная Норвегии, в составе которой Тура Бергер, это ее четвертое золото чемпионата мира. Норвежки выиграли у украинок семь секунд, у итальянок - 11,6. При этом победительницы пробежали один штрафной круг, а украинки, итальянки и россиянки обошлись без дополнительных метров дистанции.

Сборная Казахстана показала 14-й результат. Первый этап прошла Елена Хрусталева с четырьмя запасными патронами. На второй этап вышла Дарья Усанова, которая показала хорошую стрельбу, использовав только один запасной патрон. Алина Райкова прошла свою дистанцию с "нулевой" стрельбой, Марина Лебедева также допустила один промах. В итоге женская команда Казахстана завоевала 14-е место чемпионата мира.