Биатлон
16 декабря 2012 19:22

Бирнбахер выигрывает масс-старт в Поклюке

Бирнбахер выигрывает масс-старт в Поклюке Фото с сайта biathlonrus.com

На этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке завершился масс-старт у мужчин, передает корреспондент Vesti.kz.

Тридцать лучших биатлонистов по итогам двух предыдущих гонок выясняли отношения в масс-старте на 15 километров.

В итоге точнее и быстрее всех стал немец Андреас Бирнбахер, который привез на финише своим конкурентам более 15 секунд. Вторым, к радости местной публики, стал словенец Яков Фак, а замкнул тройку призеров американец Тим Берк.

Последний на протяжении последних пяти километров дистанции героически отражал атаки пресследователей в лице норвежца Эмиля Эгле Свендсена и француза Мартена Фуркада, и в итоге добежал до первого своего подиума в сезоне.

Казахстанские биатлонисты участие в гонке не принимали так как не смогли отобраться в масс-старт. Через полтора часа начнется гонка масс-старт на 12,5 километров  у женщин.

Биатлон. Кубок мира. 3-й этап. Поклюка (Словения).