Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Биатлонистам Казахстана надоело занимать "дцатые" места - Польховский

Биатлонистам Казахстана надоело занимать "дцатые" места - Польховский
Валерий Польховский. Фото Vesti.kz©
Тренер-консультант сборной Казахстана по биатлону, российский специалист Валерий Польховский на брифинге в Дирекции штатных национальных команд рассказал о развитии олимпийских команд страны, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Я очень долгое время работаю в биатлоне. В советском биатлоне, российском. Когда поступило предложение от казахстанской федерации биатлона, то мне было непросто решиться на этот шаг. Уйти работать в другую страну. Для этого потребовалось много времени. Я много разговаривал с президентом федерации о развитии казахстанского биатлона. Проработал два сбора с ребятами. Посмотрел на тех спортсменов, которые были на сборах. Есть положительные моменты. Конечно, на текущий момент те результаты, которые имеет сборная Казахстана, никого не устраивают. Ни спортсменов, ни руководство. Задача - повысить результат. Улучшить позиции. В контракте один из таких моментов, как завоевание четырех мест на этапы Кубка мира и чемпионаты мира. В этом году - три места. Также подготовка к Азиатским играм и Олимпиаде. Понимание есть, - рассказал тренер.

- А какие именно показатели радуют?

- Поразило стремление ребят. Команда хочет улучшить свой результат. Я такого давно не видел. Я предложил им методики, с которыми ваши спортсмены ранее знакомы не были. Нет ничего страшного, что в тотале по окончанию чемпионатов мира мы занимаем 21-е места, мужчины и женщины. Видны резервы, над которыми можно поработать. В техническом плане много работы. В функциональном и силовом. Спортсмены идут с большим удовольствием на внедрение технологий.

Я вижу, что спортсмены не хотят занимать "дцатые" места. Им это надоело, и это радует. Значит, будет много работы.

Был затронут и вопрос легионеров и приглашение в команду уроженцев Казахстана. Ситуацию прокомментировал президент федерации биатлона Айталап Кургамбаев.

- Не только в сборной Беларуси, но и сборной России есть этнические казахи. Уроженцы. Мы с ними работаем. Их результаты растут, и они могут быть не заинтересованы в переезде в Казахстан. В будущем нам надо прийти к согласию с федерациями, что увеличит наши шансы привлечь этих спортсменов в нашу команду. Но даже если они переедут к нам и примут гражданство, то по международным правилам все равно потребуется время, чтобы они смогли выступать за сборную страны. Нужно разрешение, но мы работаем, чтобы процесс проходил безболезненно, - рассказал Кургамбаев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама