Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по баскетболу завоевала "серебро" чемпионата Азии среди женских команд U-18

Сборная Казахстана по баскетболу завоевала "серебро" чемпионата Азии среди женских команд U-18
Фото с сайта nbf.kz

Женская сборная Казахстана по баскетболу заняла второе место дивизиона B чемпионата Азии U-18, уступив победу в финале хозяйкам турнира - сборной Индии, сообщается на сайте федерации.

В 2007-м году команда впервые приняла участие в турнире, который проходил в столице Таиланда Бангкоке. Тогда казахстанские баскетболистки заняли третье место в дивизионе и итоговое девятое место. На следующем чемпионате 2008 года, проходившем в Индонезии, казахстанская сборная стала лучшей во втором дивизионе и получила право на участие в элитном дивизионе на следующем первенстве Азии, однако в 2010 году наши девушки заняли последнюю строчку турнирной таблицы и вернулись в дивизион B. В 2012 году сборная Казахстана завоевала бронзовые медали, а по итогам следующих двух чемпионатов 2014 и 2016 годов казахстанские баскетболистки заняли четвертое место.

Что касается выступления на нынешнем чемпионате, то путь команды к финалу нельзя назвать легким. В первом матче группового этапа баскетболистки потерпели неудачу, проиграв сборной Сирии со счетом 40:56. Несмотря на неудачный старт, подопечные Александра Гусева собрались и реабилитировались во втором матче против команды Самоа, встреча завершилась со счетом 51:67. В заключительном матче группового этапа удача вновь отвернулась от нашей сборной, а победу праздновали представительницы Гонконга - 80:73. Таким образом, заняв итоговое третье место в группе, казахстанская дружина вышла в четвертьфинал, где без проблем разобралась со сборной Ирана - 56:71. В полуфинале наши девушки вновь столкнулись с сирийками, но на этот раз победа досталась Казахстану - 76:56.

В финальном матче против хозяек турнира ключевым фактором преимущества сборной Индии была не только поддержка родных трибун, но и сухие статистические факты. Достаточно тяжело психологически выходить на паркет против команды, за плечами которой ни одного поражения. Тем не менее, наша сборная смогла дать достойный отпор соперницам и не опускала рук до самого конца, несмотря на то, что в обеих четвертях первой половины матча индийские баскетболистки набрали по 16 очков, в то время как нашим девушкам удалось набрать столько же в общем. После большого перерыва казахстанки продолжили сопротивление, однако хозяйки были решительны в своем стремлении укрепить позиции и убежать за пределы 20 очков, что им и удалось. Последние десять минут игрового времени проходили уже в более спокойном ритме, когда судьба первого места была уже решена. После финальной сирены победу праздновала сборная Индии, которая получила право на участие в дивизионе А следующего чемпионата, а наши девушки заняли итоговое второе место. Третье место досталось сборной Сирии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 августа 2023, 21:32
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz "Астана" подписала американского баскетболиста
4 марта 2023, 17:14
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
12 февраля 2023, 23:44
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz БК "Астана" в десятый раз выиграл Кубок Казахстана
1 декабря 2022, 14:19
Казахстан (баскетбол)
©1XBET Баскетбольный клуб IRBIS представил нового спонсора
4 ноября 2022, 15:50
Казахстан (баскетбол)
©twitter.com/astanabasket БК "Астана" расстался с американским защитником
23 октября 2022, 18:15
Казахстан (баскетбол)
©vtb-league.com БК "Астана" уступила в матче Единой лиги ВТБ
19 октября 2022, 18:37
Казахстан (баскетбол)
© Баскетбольный клуб "Астана" представил нового спонсора
14 октября 2022, 07:40
Казахстан (баскетбол)
©grasport.ru В "Парме" назвали причину поражения от "Астаны"
9 октября 2022, 17:15
Казахстан (баскетбол)
©БК "Астана" БК "Астана" проиграл первый домашний матч в Лиге ВТБ
22 сентября 2022, 12:03
Казахстан (баскетбол)
©astanabasket.kz Vesti.kz стали информационным партнером БК "Астана"
10 июня 2022, 20:20
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" представил нового тренера
17 марта 2022, 23:01
Казахстан (баскетбол)
©pbcastana.kz БК "Астана" назначил нового тренера

Реклама

Реклама