Казахстан (баскетбол)
21 января 2013 19:55

БК "Алматы" терпит поражение в родных стенах

БК "Алматы" терпит поражение в родных стенах Фото Ольга Апельганец©

Баскетбольный клуб "Алматы" проиграл дома "Тоболу" в матче чемпионата страны, передает корреспондент Vesti.kz.

Возобновился чемпионат Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. В первой встрече  БК "Алматы" на своем паркете принимал костанайский "Тобол". Эти соперники встречались в конце прошлого года, когда отпраздновали по одной победе друг над другом в Костанае, теперь выясняли отношения в южной столице.

Игра выдалась эмоциональной, гости с самого начала ушли в небольшой отрыв, который алматинцы на протяжении всего матча пытались ликвидировать. В концовке каждой четверти подопечные Владимира Поляха приближались к противнику на минимальное расстояние, но всякий раз костанайцы тут же восстанавливали удобный для себя гандикап. Такую игру в "догонялки" алматинцы не выдержали, и в конце матча позволили "Тоболу" сделать финальный рывок, благодаря которому гости одержали победу со счетом 88:73.

"У нас в этом матче было задействовано лишь семь игроков, - комментирует поражение "Алматы" директор клуба Александр Шестернев, - три наших баскетболиста серьезно травмированы и их отсутствие главная причина поражения. Несмотря на это, ребята бьются до конца. По сути, мы проиграли матч в последней четверти, из-за усталости".

Завтра соперников ожидает повторная встреча.

Баскетбол. Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальный лиги. Первый матч.

БК "Алматы" - БК "Тобол" - 73:88