W1K9X34GOR43AsZfFg6VFSGmVvcQuYgyXJAKgYeD
Қазақша Табло

"Барсы" пробились в финал чемпионата Казахстана

Фото с сайта БК "Барсы"
Атырауские "Барсы" вышли в финал чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В пятом матче полуфинальной серии атырауские баскетболисты взяли верх над актауским "Каспием" со счетом 83:75. "Барсы" с первых минут захватили преимущество на площадке, но хозяевам удалось перехватить инициативу и вырваться вперед на десять очков - 39:29. Однако к большому перерыву гости смогли сократить отрыв до семи очков.

В начале третьей четверти атырауские баскетболисты довольно быстро отыгрались и даже вырвались вперед. А далее смогли "наростить" свое преимущество до 14 баллов - 69:55. Все что удалось баскетболистам "Каспия" до конца матча - это сократить отрыв до минимума 72:76, но "Барсы" выстояли и одержали победу.

Напомним, первым финалистом стала столичная "Астана", которая уверено прошла баскетболистов из "Капшагая".