Баскетбол
22 сентября 2009 13:47

Юные баскетболисты соревновались в Караганде / Баскетбол

<div align="justify"> <div id="jus"> <div id="jus">С 12 по 18 сентября в городе Караганды проходил финал Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мальчиков и девочек 1995 г.р. и младше.<br /> <br /> В соревнованиях среди девочек участие принимало 7 команд из городов Астаны, Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Павлодарской областей.<br /> <br /> Юные баскетболистки из столицы заняли на этих соревнованиях первое и третье места, на втором месте спортсменки Костанайской области.<br /> <br /> Лучшим &laquo;центровым&raquo; чемпионата была признана Айгерим Отепбергенова, и лучшим игроком турнира стала Оксана Багмает. Обе девушки являются воспитанницами ДЮСШ № 5 города Астана.<br /> <br /> В соревнованиях среди мальчиков участвовало также 7 команд из городов Астана, Караганды, Актобе, Жаксы, Хромтау, Павлодарской области и Восточно-Казхастанской области. Победителями турнира стала команда г. Актобе, на втором &mdash; команда г. Караганды, на третьем находится команда г. Жаксы.<br /> <br /> Столичные &laquo;гулливеры&raquo; заняли на этих соревнованиях 5-ое место. Лучшим нападающим чемпионата признан Данил Кузнецов (г. Астана).</div> </div> </div> <div align="justify"> </div> <hr /> <div align="justify"> <address><strong>Источник: <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">Спортивный портал Казахстана</a></strong></address> </div>