Баскетбол
20 декабря 2008 09:38

Результаты игр Женского Чемпионата / Баскетбол

<p align="justify">Прошел первый игровой день 3 тура Женского Чемпионата. Первым матчем стала встреча команд БК &laquo;Алматы&raquo; и &laquo;Костанай-КСТУ&raquo;. На протяжении всей игры лидировали игроки Костаная, хорошо смотрелась лидер команды Ударцева Юлия, ей ассистировали напарницы. Алматинки не сдавались, уверенно руководила Хуснитдинова Елена, также хорошо действовала в нападении Борух Светлана. Игру решили последние две минуты четвертой четверти. За 10 секунд до конца два штрафных промазала нападающая Костаная, атака Алматы , и 2 очка у них в копилке. На последних секундах 3-х очковый бросок выполнила Хабибова Мария (БК &laquo;Алматы&raquo;) и забила последний мяч в этой встрече. Итоговый счет &ndash; <strong>58:63</strong><br /><br />Во второй встрече девушки из &laquo;Иртыш-ПНХЗ&raquo; г. Павлодар с легкостью обыграли команду &laquo;МКТУ&raquo; г. Туркестан, <strong>104:46</strong><br /><br />В последнем матче этого дня встретились БК &laquo;Окжетпес&raquo; г. Кокшетау и БК &laquo;Тараз&raquo; г. Тараз. С первых минут и до конца матча уверенно лидировали игроки &laquo;Окжетпеса&raquo;, не оставляя соперницам шанса на победу. Счет &ndash; <strong>82:47</strong>&nbsp; </p><p align="justify">&nbsp;</p><p align="justify">Во второй игровой день, который преподнес болельщикам БК &laquo;Окжетпес&raquo; долгожданный подарок. На площадке сошлись сильные соперники, лидеры двух туров &laquo;Иртыш-ПНХЗ&raquo; г. Павлодар и хозяева зала БК &laquo;Окжетпес&raquo;. </p><p align="justify">Уверенно взяли старт девушки из Кокшетау, и первый раз за весь Чемпионат повели в счете. Команда Павлодара на протяжении всего матча были в роли догоняющих, и к концу игры вырвались вперед на 6 очков. Однако поддержка зала и &laquo;родные&raquo; стены помогали хозяйкам площадки, девушки догнали и за полторы минуты до конца игры счет на табло сравнялся. Команда &laquo;Иртыш&raquo; набрали много персональных замечаний, и соперницы пробивали штрафные броски, два из них было забито. Попытку 3-х очкового броска выполнила Юлия Короткая- лидер &laquo;Иртыша&raquo;, но неудачно. Последние 5 секунд &laquo;Окжетпес&raquo; удерживали мяч и победили в этом напряженном и сложном матче &ndash;<strong> 70:68.</strong><br /><br />В матче БК &laquo;Тигры&raquo; г. Астана &ndash; БК &laquo;Тараз&raquo; , девушки из Тараза не смогли оказать достойного сопротивления действующим чемпионам Казахстана. Счет &ndash; <strong>102:25</strong><br /><br />Также встречались команды &laquo;Костанай-КСТУ&raquo; и &laquo;МКТУ&raquo; г. Туркестан. Игроки Туркестана сегодня показали отчаянную борьбу и волю к победе, у девушек залетали все возможные мячи, однако и соперницы показали хороший уровень баскетбола. Сегодня удача была на стороне Костаная, итоговый счет- <strong>72:62</strong>. Этот матч лишь доказывает , что все команды достойны выступать в Чемпионате.&nbsp; </p><hr /><address><strong><span style="font-weight: bold">Источник: </span><a href="http://www.nbf.kz/" target="_blank">Национальная Федерация Баскетбола РК</a><span style="font-weight: bold"> </span><a href="http://www.nbf.kz/" target="_blank">(nbf.kz)</a></strong></address> <p>&nbsp;</p>