Баскетбол
18 февраля 2009 10:07

"Тигры" остались довольны / Баскетбол

<div class="arttext"><p align="justify">В четвертом туре чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, который проходил в алматинском спорткомплексе &quot;Достык&quot;, без поражений выступил только один клуб - &quot;Тигры&quot; из Астаны. </p> <p align="justify">Подопечные Виталия Стребкова обыграли своих главных конкурентов в борьбе за первое место - &quot;Алматы&quot; и костанайский &quot;Тобол&quot;. В обеих встречах действующим чемпионам пришлось непросто. В игре с &quot;Алматы&quot; столичные баскетболисты склонили чашу весов в свою пользу лишь под конец матча. Подобный сценарий развивался и в противостоянии с &quot;Тоболом&quot;.<br /> Первые три четверти прошли в равной борьбе, и на короткий перерыв команды ушли при счете 55:53 в пользу костанайцев. Решающим стал четвертый отрезок игры. За минуту до окончания основного времени с преимуществом в одно очко впереди уже &quot;Тигры&quot;. Игроки &quot;Тобола&quot; попытались совершить результативную атаку, но потеряли мяч, чем не преминул воспользоваться Рустам Яргалиев, который установил окончательный счет в матче - 68:65 в пользу астанинцев.<br /> После четырех туров &quot;Тигры&quot; набрали 30 очков и на четыре опережают &quot;Тобол&quot;. На одно очко меньше костанайцев набрал &quot;Алматы&quot;. Не будет борьбы за четвертое место. &quot;Барсы&quot; из Атырау уже на пять очков опережают актауский &quot;Каспий&quot;. Пятый тур состоится в начале марта в Костанае.</p><div class="arttext"><hr /><address><strong>Автор: <span class="artauth">Сергей ФИЛОНЕНКО, Алматы</span></strong></address><address><strong></strong><strong>Источник: <a href="http://www.express-k.kz/" target="_blank">Экспресс К</a> <a href="http://www.express-k.kz/" target="_blank">(express-k.kz)</a></strong></address></div><div class="arttext"> </div></div>

В четвертом туре чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, который проходил в алматинском спорткомплексе "Достык", без поражений выступил только один клуб - "Тигры" из Астаны.

Подопечные Виталия Стребкова обыграли своих главных конкурентов в борьбе за первое место - "Алматы" и костанайский "Тобол". В обеих встречах действующим чемпионам пришлось непросто. В игре с "Алматы" столичные баскетболисты склонили чашу весов в свою пользу лишь под конец матча. Подобный сценарий развивался и в противостоянии с "Тоболом".
Первые три четверти прошли в равной борьбе, и на короткий перерыв команды ушли при счете 55:53 в пользу костанайцев. Решающим стал четвертый отрезок игры. За минуту до окончания основного времени с преимуществом в одно очко впереди уже "Тигры". Игроки "Тобола" попытались совершить результативную атаку, но потеряли мяч, чем не преминул воспользоваться Рустам Яргалиев, который установил окончательный счет в матче - 68:65 в пользу астанинцев.
После четырех туров "Тигры" набрали 30 очков и на четыре опережают "Тобол". На одно очко меньше костанайцев набрал "Алматы". Не будет борьбы за четвертое место. "Барсы" из Атырау уже на пять очков опережают актауский "Каспий". Пятый тур состоится в начале марта в Костанае.

Автор: Сергей ФИЛОНЕНКО, Алматы
Источник: Экспресс К (express-k.kz)