Баскетбол
15 октября 2008 12:31

Поражение на Кубке Станковича

<p>В третьей игре на Кубке Станковича 2008 наша сборная встречалась с командой Иордании. В случае победы сборная Казахстана обеспечивала себе первое место, матч Иордания &ndash; Казахстана, по сути, являлся финалом. Сборная Иордания, как и наша сборная, приехала на турнир в сильнейшем составе, командой, по традиции, руководит португальский специалист Пальма, а лидер её неизменен &ndash; натурализованный американец Рашим Райт.&nbsp; </p><div align="justify"> Начало матча не выявило явного лидера, обе команды здорово смотрелись. В нашей сборной выделялся, впервые вышедший в стартовой пятёрке, Александр Тютюник, неплох был центровой Антон Пономарёв. Иордания, неплохо играла в командную игру, лидера команды Рашима Райта в первой половине матча заметно не было. <br /><br />Во второй четверти картина игры не изменилась, обе команды показывали неплохой баскетбола, на каждое удачное действие нашей команды, иорданцы отвечали своим. В концовке четверти настроение нашим тренерам приподняло дальнее попадание Александра Тютюника с сиреной. <br /><br />В начале третьей четверти наши игроки действовали без ошибок, ведя в счёте 4 очка. За 6 минут до конца 3 четверти игроки сборной Иордании, ведомые Рашимом Райтом, который видимо к этому времени только проснулся, организовали рывок, который стал решающим. Рашим Райт устроил мастер класс игрокам нашей команды, предмет которого &ndash; &laquo;действия нападающего в баскетболе&raquo;. Рашим забивал мячи на любой вкус: и в проходе, и со средней дистанции, и с дальней. Натурализованный американец явно почувствовал кураж. Наши лидеры, к сожалению, не нашли ответа на воодушевленную игру американца и это не странно, у них просто не осталось сил после тяжелейшей игры со сборной Кувейта.<br /><br />В чётвёртой четверти, наши ребята попытались остановить разыгравшихся иорданцев, но все попытки оказались четными. Наше нападение выглядело медленным и нечётким, по сравнению с нападением соперника. К сожалению, лидера, который бы в тяжёлый момент повёл за собой команду, в этот день у сборной Казахстана не нашлось.<br /></div><p>Итоговый счёт матча <strong>87-70</strong> в пользу Иордании.<br /><br /><strong>Статистика</strong><br /><br />Александр Тютюник 19 очков<br /><br />Максим Воейков 13 очков<br /><br />Рустам Яргалиев 9 очков<br /><br />Антон Пономарёв 6 очков<br /><br />Артём Скорняков 6 очков<br /><br />Всеволод Фадейкин 6 очков<br /><br />Роман Муравьёв 5 очков<br /><br />Евгений Исаков 4 очка<br /><br />Дмитрий Гаврилов 2 очка<br /><br />Иван Нечаев 2 очка</p><address><strong>Источник: Национальная Федерация Баскетбола РК</strong></address><p>&nbsp;</p>

В третьей игре на Кубке Станковича 2008 наша сборная встречалась с командой Иордании. В случае победы сборная Казахстана обеспечивала себе первое место, матч Иордания – Казахстана, по сути, являлся финалом. Сборная Иордания, как и наша сборная, приехала на турнир в сильнейшем составе, командой, по традиции, руководит португальский специалист Пальма, а лидер её неизменен – натурализованный американец Рашим Райт.

Начало матча не выявило явного лидера, обе команды здорово смотрелись. В нашей сборной выделялся, впервые вышедший в стартовой пятёрке, Александр Тютюник, неплох был центровой Антон Пономарёв. Иордания, неплохо играла в командную игру, лидера команды Рашима Райта в первой половине матча заметно не было.

Во второй четверти картина игры не изменилась, обе команды показывали неплохой баскетбола, на каждое удачное действие нашей команды, иорданцы отвечали своим. В концовке четверти настроение нашим тренерам приподняло дальнее попадание Александра Тютюника с сиреной.

В начале третьей четверти наши игроки действовали без ошибок, ведя в счёте 4 очка. За 6 минут до конца 3 четверти игроки сборной Иордании, ведомые Рашимом Райтом, который видимо к этому времени только проснулся, организовали рывок, который стал решающим. Рашим Райт устроил мастер класс игрокам нашей команды, предмет которого – «действия нападающего в баскетболе». Рашим забивал мячи на любой вкус: и в проходе, и со средней дистанции, и с дальней. Натурализованный американец явно почувствовал кураж. Наши лидеры, к сожалению, не нашли ответа на воодушевленную игру американца и это не странно, у них просто не осталось сил после тяжелейшей игры со сборной Кувейта.

В чётвёртой четверти, наши ребята попытались остановить разыгравшихся иорданцев, но все попытки оказались четными. Наше нападение выглядело медленным и нечётким, по сравнению с нападением соперника. К сожалению, лидера, который бы в тяжёлый момент повёл за собой команду, в этот день у сборной Казахстана не нашлось.

Итоговый счёт матча 87-70 в пользу Иордании.