Определены победители международного турнира по баскетболу 3х3 Almaty Quest

©

24 сентября в Алматы завершился международный турнир по баскетболу 3х3 Almaty Quest. В финальной игре российская команда "Руна" одолела катарский клуб "Аль-Шамаль" и стала победителем турнира. Белорусская команда "Минск" обыграла казахстанскую команду "IMS Астана" в матче за третье место и завоевала бронзовую медаль.

Управляющий директор ФИБА 3х3 Алекс Санчес выступил на церемонии награждения и отметил, что турнир прошел на высоком уровне. Также призеров и победителей наградили президент Национальной федерации баскетбола Абай Алпамысов, заместитель руководителя Управления спорта города Алматы Бекжан Онжан,  а также генеральный директор девелоперской компании Neff Казахстан Тарик Волкан Оскай.

Итоги турнира:

1 место: "Руна" (Россия)

2 место: "Аль-Шамаль" (Катар)

3 место: "Минск" (Беларусь)

Обладатель путевки на Chengdu Masters (World Tour) - "Аль-Шамаль" (Катар)

Победителем конкурса Shoot-out Contest стал Ривхат Бабекенов.

Победителем конкурса Slam Dunk Contest стал Руслан Лигай.

Анатолий Лаптев, тренер победителей турнира – команды "Руна", отметил, что турнир прошел на высоком уровне: "Могу с уверенностью сказать, что турнир в Алматы прошел на очень высоком уровне. Казахстан всегда впереди в плане организации. Все турниры, которые проводились в Казахстане,  проведены  с особой подготовкой. Мы очень рады что выиграли этот престижный турнир".

В международном турнире по баскетболу 3х3 Almaty Quest приняли участие 6 казахстанских и 10 зарубежных команд. Победитель турнира получил путевку на Chengdu Masters World Tour.

Турнир организован акиматом города Алматы, при поддержке Национальной федерации баскетбола