Баскетбол
9 декабря 2008 09:56

Новости Национальной Лиги / Баскетбол

<p>Сегодняшний игровой день подарил зрителям два интересных матча. Первая игра состоялась между сильнейшими командами Казахстана &ndash; БК &laquo;Тигры&raquo; г. Астана и БК &laquo;Тобол&raquo; г. Костанай.&nbsp; </p><p align="justify">На протяжении всего матча шла упорная борьба обеих команд, хороший старт взяли &laquo;Тигры&raquo;, и повели в счете.&nbsp;Как всегда были неотразимы лидеры команды: Пономарев Антон, Яргалиев Рустам и Тютюник Александр. В команде соперников хорошо смотрелись Михеев Павел, Евстигнеев Михаил и Казанцев Сергей.<br />&laquo;Тобол&raquo; отставал на 10 очков, в третьем периоде у Астаны пошел небольшой провал, и костанайцам удалось сократить отставание до минимума, но тщетно. В последней четверти &laquo;Тигры&raquo; приободрились и &laquo;дали бой&raquo; игрока Костаная, как итог очередная победа &ndash; <strong>85:71</strong><br /><br />Вторым матчем сегодня стала встреча хозяев площадки БК &laquo;Алматы&raquo; и БК &laquo;Каспий&raquo; г. Актау. <br />Алмаатинцы показывали быстрый баскетбол, скоростные отрывы Муравьева Романа, отличные скидки, мощный данк в исполнении Всеволода Фадейкина, активная игра Коровникова Дмитрия. У &laquo;Каспия&raquo; как всегда блистал Смирнов Сергей, хорошо смотрелся Двирный Костя. <br />Первый период закончился со счетом <strong>32:21</strong> , впереди Алматы.<br /><br />В последующих четвертях команды шли абсолютно ровно, игроки Актау догнали соперников за счет точных штрафных , алмаатинцы в общей сложности за игру набрали 22 фола. <br />БК &laquo;Алматы&raquo; удалось выиграть благодаря уверенным действиям все той же пятерке игроков: снайпер матча Муравьев Роман, точные 3-х очковые, отличные скидки на напарников, Всеволод Фадейкин уверенная игра на подборе, хороший средний бросок, Олег Тен- капитан команды точен с трех-очковой линии , и стоит отметить Тимошина Алексея, который боролся за каждый мяч и забивал очень нужные очки для команды.<br />В команде &laquo;Каспий&raquo; отлично действовал Асильбеков Роман, сокращая отставание своими точными 3-х очковыми бросками, также уверенно смотрелся в нападении Геллерт Владимир. Алмаатинцы вырвались вперед, и под конец матча радовали зрителей мощными данками, великолепными проходами, итоговый счет игры &ndash; <strong>91:71. <br /></strong></p><hr /><address><strong><span style="font-weight: bold">Источник: </span><a href="http://www.nbf.kz/" target="_blank">Национальная Федерация Баскетбола РК</a><span style="font-weight: bold"> </span><a href="http://www.nbf.kz/" target="_blank">(nbf.kz)</a></strong></address><p>&nbsp;</p>

Сегодняшний игровой день подарил зрителям два интересных матча. Первая игра состоялась между сильнейшими командами Казахстана – БК «Тигры» г. Астана и БК «Тобол» г. Костанай.

На протяжении всего матча шла упорная борьба обеих команд, хороший старт взяли «Тигры», и повели в счете. Как всегда были неотразимы лидеры команды: Пономарев Антон, Яргалиев Рустам и Тютюник Александр. В команде соперников хорошо смотрелись Михеев Павел, Евстигнеев Михаил и Казанцев Сергей.
«Тобол» отставал на 10 очков, в третьем периоде у Астаны пошел небольшой провал, и костанайцам удалось сократить отставание до минимума, но тщетно. В последней четверти «Тигры» приободрились и «дали бой» игрока Костаная, как итог очередная победа – 85:71

Вторым матчем сегодня стала встреча хозяев площадки БК «Алматы» и БК «Каспий» г. Актау.
Алмаатинцы показывали быстрый баскетбол, скоростные отрывы Муравьева Романа, отличные скидки, мощный данк в исполнении Всеволода Фадейкина, активная игра Коровникова Дмитрия. У «Каспия» как всегда блистал Смирнов Сергей, хорошо смотрелся Двирный Костя.
Первый период закончился со счетом 32:21 , впереди Алматы.

В последующих четвертях команды шли абсолютно ровно, игроки Актау догнали соперников за счет точных штрафных , алмаатинцы в общей сложности за игру набрали 22 фола.
БК «Алматы» удалось выиграть благодаря уверенным действиям все той же пятерке игроков: снайпер матча Муравьев Роман, точные 3-х очковые, отличные скидки на напарников, Всеволод Фадейкин уверенная игра на подборе, хороший средний бросок, Олег Тен- капитан команды точен с трех-очковой линии , и стоит отметить Тимошина Алексея, который боролся за каждый мяч и забивал очень нужные очки для команды.
В команде «Каспий» отлично действовал Асильбеков Роман, сокращая отставание своими точными 3-х очковыми бросками, также уверенно смотрелся в нападении Геллерт Владимир. Алмаатинцы вырвались вперед, и под конец матча радовали зрителей мощными данками, великолепными проходами, итоговый счет игры – 91:71.

Источник: Национальная Федерация Баскетбола РК (nbf.kz)