Баскетбол
31 октября 2010 10:15

Баскетбол. Уступили главным конкуренткам

<div align="justify">В Таразе завершились игры первого тура чемпионата страны по баскетболу среди женских команд. В этом сезоне система проведения соревнования причудливо сочетает туровую систему и схему разъездных матчей.<br /><br /> В своем стартовом матче бронзовый призер предыдущего чемпионата, павлодарский &laquo;Иртыш-ПНХЗ&raquo; уверенно переиграл местный одноименный клуб &mdash; 77:45 (счет по периодам 19:13, 19:18, 19:3, 20:11). 22 очка набрала наша Оксана Осипенко, которая стала самой результативной в этой встрече. Следующий соперник был куда серьезней &mdash; серебряный призер минувшего сезона, кокшетауский &laquo;Окжетпес&raquo;. Решающим стал третий период, который павлодарские баскетболистки выиграли с перевесом плюс 12 очков. В итоге победа &mdash; 75:72 (12:13, 21:25, 23:11, 19:23). Лучше всех точные броски удавались павлодарским игрокам Людмиле Седовой и Анне Винокуровой, набравшим по 16 очков.<br /><br /> В своем третьем матче &laquo;Иртыш-ПНХЗ&raquo; выиграл у клуба &laquo;Алматы&raquo; 73:55 (25:16, 13:20, 13:12, 22:7). Оксана Осипенко набрала 19 очков, Надежда Кондракова &mdash; 16, и Юлия Короткая &mdash; 15 очков.<br /><br /> Лишь в заключительном матче тура наши землячки уступили действующему чемпиону страны, команде &laquo;Тигры&raquo; (Астана) 66:80 (19:13, 17:20, 15:15, 15:32). В этой встрече Надежда Кондракова набрала 20 очков, Оксана Осипенко &mdash; 15.<br /> В чемпионате страны наступает очередь разъездной системы проведения. 25, 26 ноября &laquo;Иртыш-ПНХЗ&raquo; проведет свои матчи в Кокшетау с местным &laquo;Окжетпесом&raquo;. Любители баскетбола Павлодара увидят команду в начале декабря &mdash; 1-го и 2-го принимаем &laquo;Тараз&raquo;, а 4-го и 5-го &mdash; встречаемся с &laquo;Тиграми&raquo;. </div><div align="justify"><strong><br />Мурат Куат. Источник: </strong><a href="http://www.obozrenie.kz/" target="_blank"><strong>Газета &quot;Обозрение Недели&quot;</strong><br /></a></div>

В Таразе завершились игры первого тура чемпионата страны по баскетболу среди женских команд. В этом сезоне система проведения соревнования причудливо сочетает туровую систему и схему разъездных матчей.

В своем стартовом матче бронзовый призер предыдущего чемпионата, павлодарский «Иртыш-ПНХЗ» уверенно переиграл местный одноименный клуб — 77:45 (счет по периодам 19:13, 19:18, 19:3, 20:11). 22 очка набрала наша Оксана Осипенко, которая стала самой результативной в этой встрече. Следующий соперник был куда серьезней — серебряный призер минувшего сезона, кокшетауский «Окжетпес». Решающим стал третий период, который павлодарские баскетболистки выиграли с перевесом плюс 12 очков. В итоге победа — 75:72 (12:13, 21:25, 23:11, 19:23). Лучше всех точные броски удавались павлодарским игрокам Людмиле Седовой и Анне Винокуровой, набравшим по 16 очков.

В своем третьем матче «Иртыш-ПНХЗ» выиграл у клуба «Алматы» 73:55 (25:16, 13:20, 13:12, 22:7). Оксана Осипенко набрала 19 очков, Надежда Кондракова — 16, и Юлия Короткая — 15 очков.

Лишь в заключительном матче тура наши землячки уступили действующему чемпиону страны, команде «Тигры» (Астана) 66:80 (19:13, 17:20, 15:15, 15:32). В этой встрече Надежда Кондракова набрала 20 очков, Оксана Осипенко — 15.
В чемпионате страны наступает очередь разъездной системы проведения. 25, 26 ноября «Иртыш-ПНХЗ» проведет свои матчи в Кокшетау с местным «Окжетпесом». Любители баскетбола Павлодара увидят команду в начале декабря — 1-го и 2-го принимаем «Тараз», а 4-го и 5-го — встречаемся с «Тиграми».