Казахстан второй год подряд стал бронзовым призером ЧМ по бенди

Сборная Казахстана по бенди второй год подряд стала бронзовым призером чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz. В матче за третье место казахстанские бендисты обыграли сборную Финляндии со счетом 6:3.

Счет в дебюте матча удалось открыть финской команде. Ян Хауска переиграл на последнем рубеже вратаря казахстанцев. Ответный гол сборная Казахстана смогла забить только спустя 25 минут, автором мяча стал Дмитрий Завидовский. Через десять минут Андрей Мороков вывел казахстанских бендистов вперед, но сборная Финляндии уже в следующей атаке сравняла счет, отличился Сами Лаакконен.

Во втором тайме Завидовский, сделав дубль, вновь вывел сборную Казахстана вперед. Однако финны довольно быстро восстановили статус-кво. За двадцать минут до конца Александр Насонов сделал счет 4:3, а Евгений Шадрин увеличил преимущество казахстанцев до двух мячей. Финальную точку в матче поставил лучший бомбардир сборной в Швеции - Вячеслав Бронников, на счету которого стало 11 мячей.

Отметим, что в прошлом году казахстанские бендисты в матче за третье место также обыграли сборную Финляндии.

Напомним, в финале чемпионата мира сыграют хозяева турнира, шведы и сборная России.