ATP
21 августа 2013 16:39

В квалификации US Open сыгран "золотой сет"

В первом круге квалификации Открытого чемпионата США (US Open), последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема", был сыгран так называемый "золотой сет" - когда все очки в партии выигрывает один игрок.

Его автором стал немец Джулиан Райстер, который обыграл своего соотечественника Тима Пуэтца со счетом 6:7, 6:4, 6:0. В третьем сете, длившемся 22 минуты, Райстер не отдал сопернику ни одного очка.

Напомним, в современный теннисный обиход понятие "золотой сет" вошло на прошлогоднем "Уимблдоне", когда казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в третьем круге обыграла итальянку Сару Эррани - 6:0, 6:4.

До этого, в профессиональном теннисе "золотой сет" случался лишь один раз - 22 февраля 1983 года на турнире в Дэлрей-Бич Билл Скэнлон выиграл у Маркоса Ночевара (6:2, 6:0).