ATP
6 июля 2014 23:40

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале "Уимблдона"

Сербский теннисист Новак Джокович, обыграв швейцарца Роджера Федерера, стал победителем турнира серии "Большой шлем" - "Уимблдон", который проходил в пригороде Лондона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Джокович, становившийся победителем "Уимблдона" в 2011 году, сломил сопротивление семикратного чемпиона Федерера в пяти сетах со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 5:7, 6:4. Матч продолжался три часа и 56 минут. Стоит отметить, что в решающей партии ключевым стал десятый гейм, в котором несколько ошибок Федерера на своей подаче стоили ему чемпионского звания.

Таким образом, Новак Джокович, посеянный на турнире под первым номеров, выиграв второй в карьере уимблдонский турнир. Благодаря триумфу 27-летний серб вернется на первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обойдя испанца Рафаэля Надаля.

Напомним, что в женской части уимблдонского турнира победила чешская теннисистка Петра Квитова, которая в финале разгромила канадку Эжени Бушар.