ATP
24 января 2014 17:26

Надаль уверенно обыграл Федерера в полуфинале Australian Open

Надаль уверенно обыграл Федерера в полуфинале Australian Open Рафаэль Надаль. Фото с сайта eurosport.ru

Рафаэль Надаль уверенно обыграл швейцарца Роджера Федерера в полуфинале первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" Australian Open, передает корреспондент Vesti.kz.

Лишь в первом сете швейцарец сумел навязать сопернику борьбу. Победитель в этой партии определился на тай-брейке, где успешнее был Надаль - 7:4. В дальнейшем испанец доминировал на корте и дважды взял верх со счетом 6:3.

В финале турнира Надаль сыграет с еще одним представителем Швейцарии Станисласом Вавринкой, который накануне, 23 января, был сильнее чеха Томаша Бердыха. В женской же части соревнований титул разыграют китаянка Ли На и представительница Словакии Доминика Цибулкова.