ATP
27 октября 2018 21:21

Михаил Кукушкин остановился в шаге от финала турнира в Вене

Михаил Кукушкин остановился в шаге от финала турнира в Вене Михаил Кукушкин. Фото: Zimbio

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог пробиться в финал турнира ErsteBankOpen в Вене (Австрия), призовой фонд которого составляет почти 2,2 миллиона евро, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале турнира Кукушкин, занимающий 71-е место мирового рейтинга, уступил пятому сеяному японцу Кеи Нисикори в двух партиях со счетом 4:6, 3:6. Матч продолжался час 29 минут.

За это время Нисикори сделал пять эйсов и два брейка, ошибившись при подаче один раз. Тогда как Кукушкин трижды подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Счет личных встреч оппоненток стал 8-0 в пользу японского теннисиста.

За главный трофей турнира Нисикори поспорит с победителем пары Кевин Андерсон (ЮАР, 2) - Фернандо Вердаско (Испания).