ATP
10 августа 2014 09:02

Кукушкин вышел в финал одиночного разряда "Челленджера" в США

Кукушкин вышел в финал одиночного разряда "Челленджера" в США Михаил Кукушкин. Фото с сайта ktf.kz

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в финал одиночного разряда "Челленджера"в Аптосе (США), выиграв в полуфинале у американца Уильямса Райна в двух сетах 6:2, 6:2, передает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира казахстанец оказался сильнее японца Ясутаку Учияму - 6:2, 6:3, в матче второго круга разобрался с британцем Джеймсом Уордом - 6:3, 6:4, в четвертьфинале переиграл индуса Сомдева Деввармана - 7:5, 4:6, 6:2.

Соперником Кукушкина по финалу стал киприот Багдатис Маркос, который в другом полуфинале одолел японца Го Саеда - 6:4, 6:2.

Призовой фонд турнира 100 тысяч долларов.