ATP
21 марта 2016 22:24

Джокович стал вторым теннисистом, победившим в шести турнирах три раза подряд

Джокович стал вторым теннисистом, победившим в шести турнирах три раза подряд Новак Джокович. Фото с сайта fishki.net

Серб Новак Джокович, обыгравший в финале турнира серии "Мастерс-1000" в Индиан-Уэллсе канадца Милоша Раонича (12) со счетом 6:2, 6:0 и завоевавший титул на этих соревнованиях третий год подряд, стал вторым игроком, которому удалось выиграть не менее шести разных турниров три раза кряду. Об этом информирует "Чемпионат".

В активе первой ракетки мира по три победы подряд на турнирах в Индиан-Уэллсе, Дубае, Пекине, Париже, а также на Australian Open и Итоговом чемпионате.

Ранее это достижение покорилось швейцарцу Роджеру Федереру (Индиан-Уэллс, Дубай, US Open, Уимблдон, Галле и Базель).