Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не было больше года. Федерер возвращается на корт: причины отсутствия, кто будет соперником и когда пройдет матч

Не было больше года. Федерер возвращается на корт: причины отсутствия, кто будет соперником и когда пройдет матч
Роджер Федерер. Фото: Australian Open©️

Легендарный швейцарец Роджер Федерер возвращается в профессиональный тур после 13 месяцев перерыва из-за травм правого колена. 39-летний теннисист уже сегодня, 10 марта, сыграет матч второго круга на турнире АТР 250 в Дохе (Катар). Корреспондент Vesti.kz рассказал о долгожданном возвращении и предстоящей игре Роджера.

В конце января 2020 года 20-кратный триумфатор соревнований "Большого шлема" проиграл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии Новаку Джоковичу - 6:7(1), 4:6, 3:6. Вряд ли тогда кто-то мог подумать, что это будет последний официальный матч швейцарца в сезоне.

У Роджера возникли проблемы с правым коленом, потребовалось хирургическое вмешательство. В конечном итоге за четыре месяца Федерер перенес две операции на колене, вследствие чего сделал заявление о возвращении в тур в начале 2021 года. 

Сначала отсутствие Федерера не было заметно, ведь мир погрузился в атмосферу бушующего коронавируса, который на некоторое время приостановил глобальный спорт. Но затем теннисный сезон возобновился, а Федерер, естественно, не сыграл ни на Roland Garros, ни на US Open, ни на Итоговом турнире АТР, не говоря уже о менее значимых соревнованиях. 

В начале 2021 года Федерер дал понять, что хочет принять участие на Australian Open, но все будет зависеть от его состояния. Но, как мы уже знаем, Роджер решил не торопиться и не форсировать ситуацию с восстановлением. Более того, в Мельбурне пришлось бы играть в пятисетовом формате, что стало бы настоящим стрессом для едва начавшего набирать форму организма. Да и обязательный двухнедельный карантин вряд ли пошел бы Федереру и его форме на пользу. Он уже достаточно много лет не является тем, для кого пропустить турнир - целая трагедия. Даже несмотря на то, что Федерера не было в туре больше года, он все еще шестая ракетка мира. 

Теперь швейцарец уже точно вернется на корт в Дохе, на турнире, который он выигрывал трижды (2005, 2006, 2011). Он получил второй номер посева от организаторов (первый - Доминик Тим). Первый круг он пропускал из-за высокого рейтинга, но во втором сыграет против британца Дэниэла Эванса. В первом раунде 30-летний теннисист не без труда одолел француза Жереми Шарди - 6:4, 1:6, 6:2. 

Это будет пятая встреча между Федерером и Эвансом. Все четыре игры, проведенные ранее, остались за Роджером. Суммарный счет по сетам - 11:0.

Будет очень интересно посмотреть за выступлением Роджера, ведь ранее таких длительных простоев у него не было. Он уже ясно дал понять, что больших задач сразу же ставить не собирается. Его главная цель - продолжать набирать форму, чтобы выйти на свой реальный пик к травяному сезону и любимому турниру - Уимблдону

Игра между Роджером и Дэниэлом пройдет ориентировочно в 21:00 по времени Нур-Султана.

Отметим, что на этом турнире продолжает выступления казахстанец Александр Бублик. Сегодня, в рамках второго круга, он скрестит ракетки с пятым номером соревнований - Роберто Баутиста-Агутом из Испании. Начало игры - ориентировочно в 18:50.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама