Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вперед на Берлин! / Легкая атлетика

Карагандинские легкоатлеты готовятся к чемпионату мира.
Самый быстрый человек в стране - спринтер Вячеслав Муравьев - завоевал две золотые медали на прошедшем чемпионате Казахстана. А десятиборец Дмитрий Карпов выступил в первом соревновании после пекинской Олимпиады.

 


Карагандинский спринтер Вячеслав Муравьев уверен, что предстоящий чемпионат мира в Берлине ему по силам.      Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Дмитрий Карпов: «Я рад тому, что у меня снова появилось желание выступать».

 

НАБИРАЯ ОБОРОТЫ

Участник Олимпийских игр в Китае Вячеслав Муравьев набрал темп и теперь выигрывает всевозможные турниры и соревнования. К примеру, Муравьев отличился на не так давно прошедшем в Алматы турнире, посвященном памяти первого олимпийского чемпиона из Казахстана Гусмана Касанова. Там карагандинский спринтер выиграл в трех дисциплинах: беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете. И это несмотря на легкоатлетическую дорожку стадиона «Центральный», от которой, по словам многих спортсменов, потом болят ноги и спина.
- Дорожка в Алматы действительно жесткая, - уверяет мастер спорта международного класса Вячеслав Муравьев. - И не оттого что она новая, а потому что она высохла. После старта на такой дорожке болят колени, хотя алматинская дорожка мне нравится больше, чем наша в Караганде. Если бы в Алматы было нормальное покрытие, то на чемпионате Казахстана я сумел бы побить свой прошлый результат. До личного рекорда мне не хватило каких-то десятых долей секунды. Тем не менее на дистанции 200 метров, уже на чемпионате страны, Вячеслав занял первое место. По словам Марии Корниенко, личного тренера карагандинского спринтера, ее подопечный еще не до конца себя реализовал.
- Слава сейчас стремительно набирает обороты, - уверена тренер. - На чемпионате страны он бежал так, как никогда раньше. Вообще, если честно сказать, на всех прошедших стартах Слава отработал очень хорошо. Он сейчас находится в отличной форме и готов побеждать. Мы сейчас ждем, точнее, надеемся, что нас пригласят в сборную, которая через пару недель отправится в Берлин на чемпионат мира по легкой атлетике.

ЗНАКОМЫЙ ВКУС ПОБЕДЫ

В отличие от Вячеслава Муравьева, у десятиборца Дмитрия Карпова путевка на чемпионат мира в Берлин уже в кармане. Не так давно спортсмен вернулся из Чехии, где завоевал бронзовую медаль международного турнира. Стоит отметить, что это был первый старт Дмитрия Карпова после неудачи на пекинской Олимпиаде. После травмы, которую легкоатлет получил на Олимпиаде, мало кто предполагал, что Дмитрий сможет вернуться в большой спорт. Однако последний результат карагандинского спортсмена показал, что Карпова еще рано списывать в запас.
- Я рад тому, что у меня появилось желание выступать, - признался Дмитрий Карпов. - После Пекина пришлось долго восстанавливаться, причем не столько в физическом, сколько в психологическом плане. Выступая на этом турнире, я постоянно думал о травме, как бы снова не сломаться. Но все прошло отлично, теперь появилась уверенность в своих силах.
- Дмитрий, почему не первое место, а третье?
- А зачем, я в этом не вижу смысла. Я не ставил себе задачу победить, для меня было важно проверить, на что я способен. Торопиться некуда, будем постепенно набирать обороты. На чемпионате мира в Берлине думаю что-нибудь взять, но, если честно, оптимальную форму, если, конечно, все будет хорошо, я намерен набрать к зимнему чемпионату мира. Тогда можно уже будет говорить о золотой медали.

УТОЧНЕНИЕ

В одном из номеров «НВ» мы писали о карагандинском спринтере Вячеславе Муравьеве, который вернулся из Таиланда, где проходил тренировочный сбор. Так вот, мы сообщали о том, что из-за политической нестабильности в Бангкоке казахстанских спортсменов не выпускали из гостиницы в город. Оказалось, что это не совсем так, спортсменов действительно предупредили о возможных беспорядках в городе, но к тому моменту обстановка уже нормализовалась. Поэтому легкоатлеты спокойно выезжали в город и не испытывали особых неудобств.

Автор: Артем Петров
Фото: Валерий Калиев
Источник: Новый Вестник (nv.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама