Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел большой полумарафон для любителей бега

В Алматы прошел большой полумарафон для любителей бега
Фото: "Алматы-Марафон"©

20 июня в Алматы прошло большое долгожданное беговое соревнование для любителей спорта - Алматинский полумарафон. В забеге приняли участие около трех тысяч человек. На старт приехали спортсмены со всего Казахстана и из других стран.

Уже с раннего утра бегуны собирались в парке Первого Президента. Участники дистанции на 10 километров стартовали в 7:00, для участников дистанции на 21 километр соревнование началось в 8:00.

С целью обеспечения безопасности спортсменов организаторы установили время старта с разницей в час. Все атлеты приходили на старт в масках, и обязательно проверив статус ASHYQ.

Победу на дистанции 21,1 километра одержали: среди мужчин Данияр Орманғали из Талдыкоргана и среди девушек Гулшаной Сатарова из Джалал-Абада (Кыргызстан). Данияр преодолел дистанцию всего за 1 час 9 минут и 18 секунд. Все шестеро победителей на этой дистанции (три девушки и трое мужчин) в абсолютном зачете на дистанции 21,1 километра разделили между собой призовой фонд в размере 1 800 000 тенге.

- Даже погода сегодня была на стороне спортсменов! – комментирует свою победу Гульмира Аменова из Нур-Султана, занявшая второе место в абсолютном зачете на дистанции 21,1 километра. - После начала карантина это мой первый официальный старт. Теперь я очень жду полный марафон, хочется показать достойный результат на дистанции 42,2 километра. Я бегаю ради удовольствия, бег развивает и делает меня сильнее и выносливее. А еще оказалось, что я азартна - мне очень интересно, куда меня приведет такое увлечение бегом и стабильные тренировки.

На дистанции 10 километров самыми первыми стали Ракымжан Келманов из Алматы и Татьяна Нерознак из Костаная. Впервые участие в забеге также приняли и команды. По четыре человека в каждой команде вместе пробежали эстафету общей протяженностью в 21,1 километра. Первой стала команда Run Time Almaty, в составе которой были участники одноименного бегового клуба. Все результаты можно посмотреть на сайте almaty-marathon.kz.

- Мы благодарим каждого, кто сегодня вышел на старт. Это был настоящий праздник спорта и здоровья, - говорит директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева. - Сегодня каждый участник - победитель, ведь мы наконец-то смогли вернуться к привычным стартам и пробежать по любимому городу. 12 сентября мы готовимся провести большой юбилейный "Алматы марафон" с учетом всего опыта проведения стартов в нынешний период.

Участие в старте приняли также спортсмены-колясочники и дети РЦ "Мейiрiм" в сопровождении знаменитых актеров, бизнесменов и спортсменов, среди которых Макпал Исабекова, Нурлан Коянбаев, Кайрат Боранбаев и другие. Казахстанский прыгун с трамплина, чемпион зимней Азиады-2011 Евгений Левкин преодолел полумарафон в сопровождении альпиниста, покорителя 16 восьмитысячников Максута Жумаева. Максим Виноградов, постоянный участник марафонов, также финишировал на 21,1 километра на хэндбайке (велосипед с ручным приводом).

Напомним, что этой осенью запланирован большой юбилейный "Алматы марафон". А уже сегодня, 21 июня, на сайте almaty-marathon.kz открылась регистрация на сезонный Летний забег от "Алматы марафона". Мероприятие пройдет 18 июля на территории ЛД "Алматы Арена". Участие в нем смогут принять спортсмены от 6 лет.

Организатором Алматинского полумарафона выступает корпоративный фонд "Смелость быть первым".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама