Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане стартовал масштабный забег в рамках X Гимназиады "Школьная лига"

В Казахстане стартовал масштабный забег в рамках X Гимназиады "Школьная лига"
Фото: phillymag.com

В Казахстане стартовало уникальное спортивное событие - десятая Гимназиада, посвященная 175-летию Абая Кунанбаева. В ней могут принять участие школьники, а также их родители, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соревнования представляют собой серию забегов, которую необходимо закрыть в период с 21 по 30 ноября. Участниками "Школьной лиги" могут стать юноши и девушки 5-11 классов школ городов и регионов страны.


При этом, по сообщению организаторов, в событии могут принять участие и родители школьников, которые будут поддерживать детей во время совместного преодоления дистанции. 

Программа Гимназиады включает в себя три забега на один километр за девять дней. Юные ценители активного образа жизни должны пробежать их в любой удобной для бега локации в своем городе или районе, в любое время суток, главное - уложиться в предоставленный период времени. 

Фиксировать свою пробежку необходимо в приложении Strava. Победителем будет объявлен тот, кто покажет наименьшее суммарное время за три забега.

Регистрация на соревнование стартовала 19 ноября. Процедура будет доступна на протяжении всего срока проведения соревнований. Стать участником можно здесь. По требованиям организаторов, зарегистрированным считается школьник, прошедший процедуру онлайн-регистрации.

Идея проведения принадлежит Национальному научно-практическому центру физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также республиканской Федерации легкой атлетики. Тандем занимается проведением таких мероприятий в целях популяризации легкой атлетики среди школьников, а также пропаганды здорового образа жизни среди подростков. Они и выступают в качестве организаторов.

Отмечается, что в ближайшем будущем планируется проводить мероприятие регулярно и сделать его традиционным.

Официальные результаты "Школьной лиги", а также все дополнительные подробности будут опубликованы здесь. Завершится мероприятие 30 ноября в шесть часов вечера. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама