Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ход королевы / Легкая атлетика

Ход королевыМеждународная ассоциация легкой атлетики (IAAF) не будет возбуждать служебного расследования по факту вмешательства госорганов в выборы нового президента Федерации легкой атлетики Казахстана (ФЛАРК). Об этом нам заявил олимпийский чемпион, вице-президент IAAF Сергей БУБКА.

Столь повышенный интерес IAAF к деятельности нашей федерации объясняется двумя причинами. Первая - недавнее избиение сотрудников ФЛАРК.
- Избиение генсека федерации Алексея КОНДРАТА и ее исполнительного директора Вячеслава СОКИРКО незадолго до начала выборов, - сказал нам по этому поводу Сергей БУБКА, - вообще можно расценивать как силовые методы свержения действующего руководства. Это же уголовная статья!

Вторая причина - отчетно-выборная конференция, прошедшая 24 декабря 2008 года, где президентом федерации на новый срок был переизбран генерал Павел НОВИКОВ. Во время выборов 11 делегатов из 51 покинули зал, аргументируя свой демарш тем, что выборы главы федерации якобы проходят вопреки ее уставу, поскольку самовыдвиженец Виктор ЕВСЮКОВ, один из сильнейших копьеметателей мира 1980-х и член сборной СССР, не попал в заявку кандидатов на пост президента ФЛАРК.

Сам Виктор Евсюков тоже считает, что по отношению к нему на выборах руководство ФЛАРК поступило незаконно.
- Еще в октябре я написал заявление генеральному секретарю федерации Алексею Кондрату, что хочу баллотироваться на пост президента ФЛАРК в качестве самовыдвиженца, - говорит он. - Оно было принято, и мне сказали, что о сроках проведения этой процедуры я узнаю от руководителей областных филиалов. Однако сделано было все по-другому. Из Алматы в филиалы пришли списки, в которые уже был вписан кандидат Павел Новиков, которого, кстати, я глубоко уважаю. Эти списки и были затем отправлены в офис федерации. Меня же никто не информировал о том, что сроки подачи заявок на пост главы ФЛАРК заканчиваются 21 ноября. В итоге уже было поздно выдвигать мою кандидатуру, а от всех филиалов был выдвинут только один кандидат - Павел Новиков. Я приехал на конференцию, но там не имел права голоса. Я выступил и сказал об этом, добавив: “Я не желаю участвовать в работе этой коррумпированной федерации и тех, кто со мною согласен, прошу покинуть зал”.

- Отчетно-выборная конференция была назначена на 24 декабря, - говорит генсек ФЛАРК Алексей КОНДРАТ. - Мы довели эту информацию до сведения всех филиалов еще в сентябре. Они должны были вписать в списки свои кандидатуры на президентский пост и прислать нам их до 21 ноября (срок окончания подачи заявок. - М.В.). Это было сделано. Однако, например, Восточно-Казахстанский филиал прислал заявку, где стоял прочерк. В остальных было вписано имя Павла Максимовича. Но мы никого, как говорит Виктор Александрович, не вписывали сами. Все оригиналы писем из областей у нас запротоколированы. 6 декабря, через две недели после окончания приема заявок, к нам пришло письмо из Восточного Казахстана с просьбой рассмотреть кандидатуру Дмитрия (?), а не Виктора Евсюкова на пост главы легкоатлетической федерации. Но сроки-то уже истекли! Мы не имеем права выходить из рамок международного регламента, закона о выборах и олимпийской хартии.

Насколько меня информировали, некоторые ваши региональные управления физической культуры и спорта (подразделения Минтурспорта, которые являются гос-органами. - М.В.) перед самой конференцией якобы предлагали областным филиалам, а также руководству вашей федерации (имеющей статус общественной организации. - М.В.) изменить списки кандидатов на пост главы ФЛАРК, - продолжает Сергей Бубка. - Будто бы представители этих госорганов пытались оказывать на местах давление на делегатов от региональных филиалов, а это противоречит уставу этой общественной организации, равно как и уставу IAAF. Но у меня нет оснований не верить руководству вашей федерации. Они сделали все четко по уставу, поэтому никакого расследования со стороны IAAF не будет. Если кто-то хотел что-то поменять по-своему, то он сто раз не прав.

- На ваш взгляд, кому нужно было перед конференцией запугивать представителей федерации, а затем пытаться дезавуировать работу выборной конференции?
- Просто кто-то хочет добраться до власти в казахстанской федерации незаконным путем. Это люди, жаждущие поживиться за чужой счет. Я заявляю, что это не пройдет. Я прислал по этому поводу письмо в вашу федерацию. Если давление на работников ФЛАРК еще раз повторится, то ваша федерация будет исключена из состава Международной ассоциации легкой атлетики.


Автор: Михаил ВАСИЛЬЕВ
Источник: Время (time.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама