Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионские будни

Олимпийский чемпион Пекина тяжелоатлет Илья Ильин специально для «Мегаполиса» рассказывает о постолимпиадной жизни, ценности свободы, особенностях благотоворительности и раскрывает секрет: в каком случае выступит на Играх в Лондоне.

Один из самых часто задаваемых вопросов звучит так: «Что изменилось во мне после Олимпийских игр?» Изменилось отношение ко мне и я сам. Если раньше перед стартами все было обыденно: попросил маму собрать сумку/выехать в аэропорт/выступить/вернуться/рассказать, что занял первое место, то после Пекина все было по-другому. Невозможно передать то ощущение, когда тебя встречает полный восьмитысячный стадион в Кызылорде, когда в любом городе или поселке мне рассказывают простые люди, как они за меня переживали, – это настолько прекрасно, что понимаешь: все усилия были не напрасны. Все поздравления, огромный ажиотаж и повышенный интерес ко мне не мог не сказаться: я понял, что уже не принадлежу себе, что я не тот 20-летний парень, который мог себе позволить какие-то вольности в поступках и словах…

Еще один вопрос, который интересует многих, связан с выскочившим у меня локтем на олимпийском помосте. Если честно, какой-то боли я не чувствовал. Было лишь желание и стремление поднять тот вес, который понадобится для победы. И для себя я тогда решил: пойду толкать 226 кг. А сломается рука – значит так тому и быть.

Многие думают, что подготовка к Олимпиаде стала самой тяжелой в моей карьере. Но она, напротив, оказалась самой легкой, но только потому, что были дикие тренировки перед чемпионатом мира в Катаре в 2005-м. Тогда я прошел через пот, кровь, слезы, огромные нагрузки. Но именно в тот момент закладывалась база, на которой я выиграл и Азиатские игры, и два чемпионата мира, а вот теперь и Олимпийские игры.

Недавно рассказали, что чемпион мира по боксу Виталий Кличко заявил то самое сложное в карьере: не выступление, которое длится не очень долго, а подготовка. И я полностью с ним согласен. Для меня никогда не составляло труда поднять за тренировку в сумме больше шестидесяти тонн, гораздо сложнее соблюдать режим. Я – человек свободы, и мне очень трудно, когда вывозят почти на месяц в горы, где перед тобой только штанги, штанги, штанги. И самое трудное: привыкнуть к этой монотонности, находить в себе силы делать одно и то же. День за днем.

После Олимпиады почувствовал себя если не богатым, то обеспеченным человеком. И понял, что деньги дают потрясающую внутреннюю свободу, когда можно позволить купить какую-то вещь, которую не мог приобрести раньше, съездить за рубеж или помочь хорошим людям.

К благотворительности у меня осторожное отношение: я могу помочь нуждающимся (а таких очень много, к сожалению), но очень хочу, чтобы деньги шли не только на еду, а в развитие – на получение образования, открытие собственного маленького бизнеса. Чтобы они не проедались, а приносили пользу. И пока у меня есть силы, возможности, очень хочется помочь родному городу – Кызылорде. И даже есть план построить завод (как вариант кирпичный) – чтобы создать рабочие места.

...Сейчас я наслаждаюсь отдыхом и живу той жизнью, которой не жил никогда, – когда тренировки идут для поддержания формы, и есть много, очень много времени, чтобы общаться с людьми, уделять больше времени родным и близким. Но уже в январе я начну готовиться всерьез, и главным турниром в следующем году будет чемпионат мира в Корее. Именно там, как мне кажется, я окончательно определюсь, буду продолжать карьеру или нет. Потому что я для себя твердо решил: к лондонской Олимпиаде стану готовиться только в том случае, если будет внутреннее чувство, что там стану первым. Любое другое место меня не устроит.


Источник: Мегаполис (megapolis.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама