Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бегун-ампутант обогнал лошадь

Бегун-ампутант обогнал лошадь
Фото с сайта 1tv.ru
Знаменитый южно-африканский бегун Оскар Писториус обогнал породистую лошадь - арабского скакуна, сообщает 1tv.ru.

Писториус был известен тем, что, передвигаясь на протезах, на равных соревновался со здоровыми атлетами, и вот бегун решил расширить горизонты своих достижений и попробовать свои силы с лошадью.

Забег состоялся в столице Катара Дохе. Дистанция - 200 метров. Писториус сходу вырвался вперед, ну а скакун не сумел оправдать свое прозвище "Мазерати" и уступил южно-африканцу более секунды.

Карьера Писториуса началась уже давно, когда ему было 11 месяцев, ему удалили ноги ниже коленей, потому что от рождения он не имел малоберцовых костей в обеих ногах. Тем не менее, он учился в обычной школе и, более того, активно занимался такими видами спорта, как бег, регби, теннис, водное поло и борьба. В дальнейшем, после травмы колена, он сосредоточился только на легкой атлетике и стал быстро прогрессировать.

Оскар Писториус - бегун-ампутант, который первым преодолел рубеж 46 секунд в беге на 400 метров, шестикратный чемпион Паралимпиад, в 2012 году на Играх в Лондоне стал первым атлетом, использующим протезы, который принял участие в олимпийском забеге на 400 метров и вышел в полуфинал.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама