Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

199 см успеха / Легкая атлетика

199 см успеха

     Казахстанке Марине Аитовой наконец удалось преодолеть роковой для нее высотный рубеж и максимально приблизиться к двухметровой планке. Соревнования по прыжкам в высоту на афинском Гран-при наша легкоатлетка выиграла с результатом 199 см, установив новый рекорд Азии.

     Роковым рубежом для Аитовой была высота 198 см. Год назад такой прыжок выполнила двадцатилетняя Екатерина Евсеева. Этот успех молодой спортсменки не мог не задеть опытного лидера национальной команды. Личный рекорд Марины тогда составлял 196 см. Эту высоту она преодолевала легко и непринужденно. Но прыгнуть выше никак не удавалось. «Психологический барьер, - объяснял личный тренер Марины Михаил Фролов. – Все ее проблемы - в голове. Технически она уже под два метра готова прыгать».
     Прошлогодний сезон Аитова завершила прыжком на 197 см в итальянском Риетти. В минувший понедельник в Афинах свое прежнее личное достижение она улучшила сразу на два сантиметра.
     199 см – новый рекорд Азии. В ранге рекордсменки Марина Аитова теперь полноправная хозяйка, так как недавно с результатом 197 см в нем находились сразу четыре представительницы Азии.
     Но рекорд Казахстана еще не побит. Он был установлен алматинкой Ольгой Турчак еще в Советском Союзе и равняется 201 см.
     - Это отличный результат, - говорит почетный президент Федерации легкой атлетики Владимир Зыков. - До двух метров Марине остается всего один сантиметр. Впереди чемпионат мира. Будем ждать, какие сюрпризы он нам подарит.
     Таблица лучших международных результатов говорит о том, что двухметровая высота в этом году покорялась четырем легкоатлеткам из Германии, Хорватии, Испании и Италии. Результат 199 см только у Марины Аитовой. В табели о рангах она сейчас пятая.
     - Когда ты к чему-то сильно стремишься, однажды у тебя это обязательно получится, - прокомментировали выступление своей подопечной Михаил Фролов. – Мы много работали. Этот результат у Марины не случайный. Она еще не раз его повторит и превысит.
     В тему
     Екатерина Евсеева, которой месяц назад исполнился 21 год, стала единственной казахстанской легкоатлеткой, завоевавшей медаль на Всемирной универсиаде в Белграде. Катя заняла второе место с результатом 191 см.


Автор: Юлия Копцева
Источник: Известия Казахстан (izvestia.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама