Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Велокоманда "Астана" выиграла виртуальную гонку "Джиро д’Италия-2020"

Велокоманда "Астана" выиграла виртуальную гонку "Джиро д’Италия-2020"
Фото: astanaproteam.kz

Казахстанская велокоманда "Астана" выиграла виртуальную гонку "Джиро д’Италия-2020", сообщается на официальном сайте команды.

"Сегодня, 9 мая, в День 75-летия Великой Победы казахстанская команда "Астана Про Тим" успешно завершила свое выступление на первой виртуальной многодневной гонке "Джиро д’Италия-2020", одержав итоговую победу в генеральной классификации.

По итогам семи дней соревнования, проводившегося на базе онлайн-платформы "Джиро" с использованием велостанков, на счету гонщиков "Астана Про Тим" две победы на этапах (чемпион Казахстана Алексей Луценко выиграл первый этап, а Якоб Фульсанг стал победителем шестого этапа), три вторых и три третьих места. Казахстанская команда проехала дистанцию всех семи этапов за 12 часов, 23 минуты и 15 секунд.

В связи с пандемией COVID-19 и ограничениями, введенными в большинстве стран мира, организаторы "Джиро д’Италия" в ожидании возобновления реальных велогонок приняли решение провести виртуальную многодневку в период с 18 апреля по 9 мая (каждую неделю проводилось по два этапа, в среду и субботу). Результаты отдельных гонщиков на каждом из этапов шли в общий командный зачет.

В маршрут виртуальной гонки были включены финальные отрезки реальных этапов итальянского Гранд-тура 2020 года, которые должны войти в дистанцию супермногодневки этой осенью. Виртуальная гонка стартовала в Торторето, а финишировала индивидуальной гонкой в Милане.

Казахстанец Алексей Луценко стал победителем первого этапа, преодолев 32,1 километра за 44 минуты и 41 секунду. Его товарищ по команде Давиде Мартинелли занял третье место. Этот результат сразу же принес "Астане" виртуальную розовую майку и лидерство в общем зачете.

На втором этапе на маршруте в городе Чезенатико Омар Фраиле занял второе место, в то время как другой гонщик "Астана Про Тим" Уго Уль стал шестым.

Третий этап (26,9 километра в Монте ди Рагонья) вновь принес команде "Астана Про Тим" призовое место: Давиде Мартинелли стал третьим, а молодой казахстанский гонщик Евгений Гидич занял десятое место.

В среду, 29 апреля, прошел четвертый этап виртуальной "Джиро" с финишем на вершине сложного подъема Мадонна ди Кампильо. После дистанции в 25,9 километра Горка Исагирре финишировал вторым, а его товарищ по команде Алекс Аранбуру стал десятым.

Якоб Фульсанг и Йон Исагирре упрочили позиции "Астана Про Тим" в качестве лидера общего зачета по итогам пятого горного этапа (30 километров до вершины подъема в Лаги ди Канкано). Якоб Фульсанг провел мощную гонку и занял второе место, уступив победителю всего 39 секунд. Йон Исагирре занял шестое место.

Предпоследний этап стал победным для казахстанской команды: Якоб Фульсанг одержал победу в Сестриере, а чемпион Казахстана Алексей Луценко на этот раз занял третье призовое место. Этот мощный результат фактически гарантировал победу в общем зачете за один этап до финиша соревнований в Милане: преимущество "Астана Про Тим" в генеральной классификации после шестого этапа составляло 48 минут и 26 секунд.

Сегодня, 9 мая, в рамках последнего, седьмого этапа на виртуальной "Джиро д’Италия" прошла индивидуальная гонка на 15 километров в Милане. Представлявшие команду "Астана Про Тим" Давиде Мартинелли и Мануэле Боаро заняли четвертое и пятое места соответственно.

Этого результата более чем хватило для того, чтобы "Астана Про Тим" официально оформила свою итоговую победу в первой виртуальной "Джиро д’Италия", выиграв 49 минут и 57 секунд у команды Jumbo-Visma и один час, одну минуту и 25 секунд у команды Androni Giocattoli-Sidermec", - говорится в сообщении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"

Реклама

Реклама