Велокоманда "Астана"
6 февраля 2015 18:55

Велогонщики "Астаны" не попали на пьедестал третьего этапа "Тура Дубаи"

Велогонщики "Астаны" не попали на пьедестал третьего этапа "Тура Дубаи" Фото с сайта tengrinews.kz

Немецкий велогонщик Джон Дегенкольб из команды Team Giant - Alpecin стал победителем третьего этапа "Тура Дубаи", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Дистанцию в 205 километров велогонщик преодолел за 4 часа 50 минут и 40 секунд и возглавил генеральную классификацию, сместив с первого места Марка Кавендиша из Etixx - Quick Step. Также в тройку вошли представители Movistar Алехандро Вальверде и Хуан Хосе Лобато. Казахстанец Алексей Луценко финишировал 30-м.

Лучший показатель в общем зачете среди гонщиков "Астаны" у Луценко - он 29-й, 30-м идет Ларс Бом, Винченцо Нибали на 38-й строчке.

Напомним, последний этап "Тура Дубаи", протяженностью 123 километра, состоится завтра, 7 февраля.