Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первые гонки сезона показали, что Фабио Ару в хорошей форме и готов к борьбе на "Джиро" - Фофонов

Первые гонки сезона показали, что Фабио Ару в хорошей форме и готов к борьбе на "Джиро" - Фофонов
Фабио Ару. Фото с сайта велокоманды "Астана"

Спортивный менеджер "Астаны" Дмитрий Фофонов в интервью "Р-Спорт" рассказал об изменениях в команде перед сезоном-2017 и планах на Гранд-туры.

- Дмитрий, можно сказать, сезон подошел к моменту, когда он по-настоящему начинается для "Астаны". Какие задачи будут у команды с приходом новых гонщиков?

- Действительно, у нас произошли большие изменения в команде, пришло много гонщиков, в том числе в "классики". Понятно, что по-прежнему мы ориентированы прежде всего на Гранд-туры. Особенный момент в этом сезоне - "Джиро", тем более что она стартует на земле, где родился Фабио Ару. После первых недельных гонок Мирового тура в Европе - "Париж-Ницца" и "Тиррено-Адриатико" - мы сможем уже сделать какие-то промежуточные выводы. Но уже на "Туре Омана" и на "Туре Абу-Даби" было видно, что Фабио Ару готов к борьбе, что он в форме, что все идет по плану.

- На "Тур", как я понимаю, половина команды будет казахстанской?

- Наша цель - развитие велоспорта в Казахстане, подготовка казахстанских спортсменов. Мы планируем, что четыре спортсмена будет из Казахстана, пять - из других стран.

- А капитаном будет Якоб Фульсанг?

- Он себя уже зарекомендовал. Последние два года он был звездным грегари Винченцо Нибали, но при этом когда у него была свобода, показывал хорошие результаты. У него будет возможность хорошо подготовиться к "Тур де Франс" и проявить себя.

- Среди ваших новичков россиянин Сергей Чернецкий. Какую роль ему отводите?

- Изначально он рассматривался как помощник в горы, но мы поработали и решили, что у него будет шанс раскрыться самому. После прошлогоднего падения ему нужно восстановиться, набрать форму, кондиции. Мы поменяли ему программу, дали возможность отдохнуть, и он начнет выступать с "Каталонии", потом будет "Тур Страны Басков" и "Романдия", где он и раньше показывал высокие результаты. Там он сможет показать что-то для себя, для команды, подтвердить, что он гонщик хорошего класса.

- Другими новичками довольны?

- Мы уже можем сказать, что надеемся на (Оскара) Гатто на "Фландрии". Первая гонка в Бельгии, где он приехал пятым, показала, что этот парень - серьезная заявка на "классики" и может конкурировать с фаворитами. (Петер) Саган, конечно, его хороший друг, но на дороге они конкуренты, и Оскар может показать себя на хорошем уровне этой весной. (Михаэль) Вальгрен готовится к Арденнским "классикам", Трульс Корсет себя хорошо показал на "Страде Бьянке". Он совсем молодой гонщик, но нужно работать с молодыми, ведь предыдущее поколение завязывает - ушел (Фабиан) Канчеллара, уходит (Том) Бонен. Так что нужно искать новые таланты и работать с молодежью - чудес не бывает, сразу все не получится, и мы это понимаем. Не все феномены как Саган.

- RCS заявило, что в сотрудничестве с Velon сделает открытым ряд параметров на "Джиро". Как вам вообще такая идея?

- Я не думаю, что стоит делать открытыми все параметры. Часть из них - конечно, почему нет, это все равно что выводить статистику в футболе, но есть те, которые публиковать не считаю нужным - ритм сердца, ватты и прочее... Это может быть использовано конкурентами в борьбе за победу. Это все равно что открыть все свои карты. Но, опять же, часть данных стоит открыть. Ту часть, что может быть интересна для широкой публики.

- Не собираетесь переходить на дисковые тормоза?

- Мы держим ухо востро, следим за прогрессом, но пока не видим в этом необходимости - наши гонщики не жалуются на тормоза. Да и проблемы с дисковыми тормозами есть, все-таки система еще не доведена до стопроцентного функционирования, это может быть опасно, и уже были случаи, подтверждающие это. На кроссовых велосипедах - да, это, наверное, нужно, но там нет такой толкучки, скорости совершенно не такие, как у нас. И у них нет таких спусков! У нас порой люди едут на скорости до 100 км/ч, дисковые тормоза при этом нагреваются до высокой температуры... Мы ничего не упускаем из виду, но пока не торопимся с этим, не видим в этом необходимости. Пока посмотрим, как развивается ситуация.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"

Реклама

Реклама