Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У нас суперсильная команда на "Джиро д’Италия" - Александр Винокуров

У нас суперсильная команда на "Джиро д’Италия" - Александр Винокуров
Александр Винокуров. Фото пресс-службы "Астаны"

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров, подводя итоги последних гонок, на которых гонщики казахстанской велокоманды несколько раз поднимались на подиум, рассказал о готовности к первой супермногодневке сезона "Джиро д'Италия-2018", сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Буквально вчера завершился "Тур Альп" - гонка, считающаяся генеральной репетицией "Джиро д’Италия", все наши основные конкуренты были там. Команда себя потрясающе показала, выиграли три этапа из пяти. Пельо Бильбао, Луис Леон Санчес - мы дали им возможность также проявить себя, это очень важно для климата внутри команды, для их мотивации. Наш лидер Мигель Анхель Лопес также одержал победу на королевском этапе, занял третье место в итоговой классификации, регулярно атаковал, в целом вся команда провела эту гонку очень активно. В итоге в десятке сильнейших генерального зачета оказались сразу три гонщика "Астаны" - Мигель Анхел Лопес, Луис Леон Санчес и Ян Хирт.

Казахстанский гонщик Андрей Зейц закончил гонку также очень близко, заняв 11 место. Естественно, "Астана" также стала лучшей командой гонки, выиграв соответствующий зачет. Это показывает хороший уровень подготовки команды, мы провели отличные сборы, движемся в правильном направлении. При этом ребята еще не на пике своей формы, они еще будут ее набирать в процессе "Джиро". Так что битва будет очень интересная. Уверен, "Астана" преподнесет еще немало сюрпризов своим болельщикам! Тем более что к этому составу присоединится и наш Алексей Луценко, который также сейчас проходит усиленную подготовку к "Джиро" в экстремальных горных условиях", - сказал Винокуров.

Олимпийский чемпион также прокомментировал выступление команды на проходящем параллельно "Туре Хорватии", где выступает практически полностью казахстанский состав, за исключением итальянского спринтера "Астаны" Риккардо Минали.

"На "Туре Хорватии" команда тоже отлично себя показывает. Ребята всегда впереди, работают очень достойно. Наверное, все видели, как наш молодой казахстанский гонщик Евгений Гидич проехал королевский горный этап "Тура Хорватии", финишировав в тройке сильнейших наряду с очень опытными и сильными профильными горняками. Его конкурентам по 35-37 лет, у них за плечами огромный опыт в командах Мирового тура. К тому же, гора была очень тяжелая, с очень крутыми градиентами. Честно признаюсь, Женя удивил нас всех. У него огромный потенциал и талант, очень быстро развивается парень. При этом он отлично финиширует, может работать и как спринтер. Сегодня он идет в тройке лучших генеральной классификации "Тура Хорватии", едет в белой майке лучшего молодого гонщика. "Астана" также возглавляет там командный зачет. Немного жаль, что приболел наш Бахтияр Кожатаев перед этой гонкой и находится не в лучшей своей форме, так, уверен, он бы смог также побороться за высокие места в "генерале". Кстати, первым спортивным менеджером на гонке едет наш новый казахстанский спортивный директор Асан Базаев. Тоже хорошая гонка для него. "Тур Хорватии" завершится в воскресенье, так что болеем за Женю и за "Астану", у ребят еще есть все шансы на победу!" - прокомментировал генменеджер "Астаны". 

Винокуров пожелал удачи той части команды, которая во главе с Михаэлем Вальгреном одержала триумфальную победу на престижной классической гонке "Амстел Голд Рейс" в прошлое воскресенье.

"Завтра также состоится легендарная старейшая классика "Льеж-Бастонь-Льеж". Желаю удачи нашим ребятам, уверен, они смогут показать достойный результат, как они показали это неделю назад на "Амстел Голд Рейс"! Мотивация у ребят огромная, очень сильный состав, командный дух тоже на самом высоком уровне! Обязательно смотрите, будет интересная борьба!" - отметил Винокуров.

Напомним, "Джиро д'Италия-2018" пройдет с 4 по 27 мая 2018 года. Старт состоится за пределами Италии, в израильском городе Иерусалиме, а финиширует гонка в Риме. Впервые в истории всех гранд-туров гонка пройдет за пределами Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"
14 апреля 2023, 22:32
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл "Тур Сицилии-2023"

Реклама

Реклама