Велокоманда "Астана"
7 июля 2015 22:48

Movistar предложила гонщику "Астаны" Ланде контракт на 1,5 миллиона евро - СМИ

Movistar предложила гонщику "Астаны" Ланде контракт на 1,5 миллиона евро - СМИ Микель Ланда. Фото с сайта velolive.com

Испанская команда Movistar заинтересована подписать контракт с гонщиком казахстанской "Астаны" Микелем Ландой, сообщает Velolive.com.

Контракт Ланды с "Астаной" заканчивается в этом сезоне. Французское издание L’Equipe сообщает, что Movistar весьма заинтересована в покупке 25-летнего баскского гонщика и предложила восходящей звезде испанского велоспорта контракт на 1,5 миллиона евро. Стоит отметить, что трансферное окно в велоспорте открывается в августе.

Ланда в этом году на "Джиро д’Италия" занял третье место в общем зачете, а также выиграл два этапа итальянской многодневки. Следующей гонкой Ланды будет "Классика Сан-Себастьяна", которая пройдет 1 августа. Затем планируется, что он проедет "Вуэльту Бургоса" и испанский Гран-тур "Вуэльту Испании".