Велокоманда "Астана"
1 августа 2015 21:21

Микель Ланда из "Астаны" не вошел в десятку на "Классике Сан-Себастьяна"

Микель Ланда из "Астаны" не вошел в десятку на "Классике Сан-Себастьяна" Микель Ланда. Фото Vesti.kz©

Бронзовый призер "Джиро д'Италия-2015", велогонщик "Астаны" Микель Ланда не вошел в десятку на гонке "Классика Сан-Себастьяна", которая прошла в стране Басков, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Протяженность однодневки составляла 219 километров. Гонщики преодолели несколько горных подъемов, финишировав на вершину Бордако Тонторру. Ланда продолжительное время держался в группе отрыва. За 30 километров до финиша к нему присоединились Валерио Аньоли и Рейн Таарамяэ, позже баск остался без поддержки товарищей по команде и в итоге финишировал во второй группе.

Первое место на однодневке занял Адам Йейтс из Orica-GreenEdge, его время 5 часов, 30 минут и 22 секунды. Лучший результат среди гонщиков "Астаны" показал Якоб Фульсанг, он финишировал 11-м и проиграл победителю 15 секунд.

Напомним, Ланда, бронзовый призер "Джиро д'Италия-2015", продолжает подготовку к "Вуэльте Испании", которая пройдет с 22 августа по 13 сентября. С 4 по 8 августа Ланда в качестве капитана "Астаны" выступит на "Туре Бургоса".