Велокоманда "Астана"
5 августа 2015 23:47

Луценко из "Астаны" вошел в десятку общего зачета "Тура Польши" после 4-го этапа Фото с сайта astanafans.com

Польский велогонщик Мацей Боднар из российской команды Tinkoff-Saxo одержал победу на четвертом этапе многодневки "Тур Польши", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Боднар проехал дистанцию 220 километров за пять часов 14 минут и 29 секунд. Вторым стал поляк Камиль Зелиньский (Poland), третьим - латвиец Гатис Смукулис ("Катюша").

Лучшим в составе "Астаны" стал Алексей Луценко, финишировавший 14-м. Его партнеры по команде Борут Божич и Диего Роса завершили этап в первой тридцатке - на 28-м и 29-м местах соответственно.

В генеральной классификации лидирует Зелиньский, а Боднар благодаря успеху в среду поднялся со 101-го на 2-е место и отстает от соотечественника на три секунды. Третьим с отставанием в 22 секунды идет австралиец Калеб Эван из Orica GreenEDGE. Луценко отыграл четыре позиции и теперь замыкает первую десятку, проигрываю лидеру 20 секунд.