Велокоманда "Астана"
8 марта 2013 00:26

Лучший из "Астаны" на втором этапе "Тиррено-Адриатико" стал лишь 49-м

Лучший из "Астаны" на втором этапе "Тиррено-Адриатико" стал лишь 49-м Фото с сайта proteam-astana.com

Второй этап веломногодневки "Тиррено-Адриатико" выиграл австралиец Мэттью Госс из команды Orica-GreenEdge, передает корреспондент Vesti.kz.

Между тем второе место занял итальянец Мануэль Беллетти (AG2R-La Mondiale), третье - немец Геральд Чолек (MTN Qhubeka).

Лучшим из казахстанской команды "Астана" в этот раз стал итальянец Алессандро Ванотти. Он финишировал на 49-м месте. При этом, стоит отметить, что практически все стартовавшие финишировали в одной группе. Таким образом всем восьмерым представителям "Астаны" засчитали время победителя.

В генеральной классификации шесть гонщиков казахстанской велогруппы (Алессандро Ванотти, Винченцо Нибали, Янец Брайкович, Валерио Агноли, Паоло Тиралонго и Фредрик Кесьякофф) располагаются на местах с 24-го по 29-е с отставанием от лидера - британца Марка Кавендиша в 23 секунды.