Велокоманда "Астана"
6 июня 2016 22:34

Гривко из "Астаны" стал 22-м на первом этапе "Критериум Дофине"

Гривко из "Астаны" стал 22-м на первом этапе "Критериум Дофине" Фото с сайта astanafans.com

Французский велогонщик Насер Буанни из команды Cofidis стал победителем первого этапа многодневки "Критериум Дофине", которая проходит во Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Буанни преодолел 186 километров равнинного этапа за четыре часа 27 минут 53 секунды. Второе место на этапе занял бельгиец Йенс Дебюшер (Lotto Soudal), третьим стал ирландец Сэм Беннетт (Bora-Argon 18).

Лучшим в составе казахстанской "Астаны" на первом этапе стал украинец Андрей Гривко, финишировавший 22-м. Его партнеры по команде показали следующие результаты: Диего Роса - 31-й, Дарио Катальдо - 51-й, Луис Леон Санчес - 56-й, Алексей Луценко - 66-й, Паоло Тиралонго - 75-й, Фабио Ару - 85-й, Дмитрий Груздев - 158-й.

В общем зачете гонки продолжает лидировать испанец Альберто Контадор из российской команды Tinkoff. Вторым идет австралиец Ричи Порт из ВМС (+6 секунд), а замыкает тройку лучших Кристофер Фрум из Sky (+13 секунд).

Лучший из "Астаны" в генеральной классификации - Роса, занимающий девятое место, а Ару идет 34-м.